Нина Макар

Говорят, что зрелость всегда глупее юности, при этом еще и несправедлива к ней ?

Ответы
Ирина Тихомирова

Это не про зрелость. Это про старость.
Причем, "старость" - это понятие не столько возрастное, сколько интеллектуальное.

Нина Макар

Я предполагала, что старость это не только старческий маразм, а ещё и мудрость.

Ирина Тихомирова

Вы меня внимательно читали?
Я ведь недаром это слово - старость - в кавычки взяла и подчеркнула, что старость - это понятие, связанное с интеллектом.
У мудрых людей не бывает старости.

Нина Макар

Старости в кавычках - да.

Ирина Тихомирова

рада, что разобрались и поняли друг друга 😀

Нина Макар

Аналогично. 😀

Владимир Асиновский

зрелость идёт не после Юности. Зрелость идёт после 80-и

Нина Макар

Мне в самом деле не встречались плохие люди с именем Володя.

Владимир Асиновский

это хорошо

Нина Макар

Вы хороший человек! Благодарю за интересное общение. Искренне желаю Вам удачи во всём! Храни Вас Бог!

Владимир Асиновский

Спасибо Вам большое. Удачи Вам вовсём. Здоровтя и благополучия !

Нина Макар

Аналогично! ☺️

Спокойная Старость

но зато старость все ставит на свои места

Нина Макар

Согласна. Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения.

Анатолий Бабушкин

И такое бывает,но редко.

Анатолий Бабушкин

Да на всё воля господня.

Нина Макар

Даже с волей Господней, этого не будет, к сожалению. Прошлое остается в прошлом. Величина постоянная.

Анатолий Бабушкин

Истествено.

Нина Макар

Удачи Вам!

Анатолий Бабушкин

Благодарю,взаимно.

Людмила Гладкова

бывают экземпляры...

Нина Макар

Не редкие, к сожалению.

Нина Макар

Будьте счастливы и здоровы!

Андрюшка

это уже амнезия

Нина Макар

Говорят, что склероз лучше, чем старческий маразм. По крайней мере не помнишь, что есть маразм.