Виталий Волошин

демократия или царь ты за что?

Ответы
Андрей Мамонтов

За царя. Поскольку "демократия" теоретически красива, но на деле это есть такая штука, практическая реализация которой везде и всюду всегда приводит только к одному: к отбору нАверх всякой сволочи, проходимцев и преступников - врагов народа, только тем и озабоченных, как им всего урвать поболее за счёт, естественно, народа. Такую сволочь товарищ Сталин ставил к стенке неизменно. И очень правильно и мудро поступал. За что его в народе-то и помнят, в том числе.

Владимир Малиновский

Демократия (власть народа) в чистом виде недопустима. Другое дело - ее возможные варианты. При социализме, например, у нас был далеко не худший вариант демократии. Царь? Опять-же, какой вариант? Абсолютная монархия? Конституционная? В Великобритании и сейчас Ее Величечество Королева и что? Так что вариантов очень много, Виталий. А сегодня для России была бы очень полезна диктатура.

Оксана Обрывалина

если говорить о нашей стране, то только царь, ну не подходит для нашего менталитета, одним из критериев демократии является, назначением лидеров путем честного голосования, я не уверена, что у нас это так!)) больше того, я не уверена,что у нас народ, является единственно легитимным источником власти... В Америке- да, у нас-нет!!!

Евгений А.

трудно сказать. на данный момент для России нужен скорее царь, деспот, чем демократия.

Ирина Коротаева

Нет у нас демократии и не было никогда...только слова...видимость.

Галина Ковалева

а у нас на словах - демократия.. а на самом деле - давно монархия....

Ольга Серякова(Демидова)

за нормальную жизнь в стране а демократия или царь мне по фигу

Галина Федотова

У нас сейчас на"демократическом""престоле"и так сидит"ЦАРЬ"!!!!

Елена Гноевец

главное,чтобы люди жили нормально,все остальное мелочь

Наталья Романова

для России демократия неприемлема....А как Вы думаете?...

** Катерина **

царь у нас есть, осталось узнать что такое демократия

Елена Мацковская

Я за свободную волю в выборе демократии или монархии.

Елена Чистякова

По-моему, в нашей стране и того и другого достаточно.

Анна Орешкова

Ой, да без разницы, лишь бы народу хорошо жилось!!!!

Natafe

уж тогда : демократия или монархия? Я-за анархию!

Уженок Дождя

с нашей демократией, уж лучше за царя-батюшку 😄

Shurik B

у нас и так демократия, а царь Путин-Романов

Ек
Екатерина

я бы вообще на необитаемый остров уехала

Валерий Русиков

мне по фиг лишь бы народу жилось лучше

Анна Савич

При хорошом царе хороша и демократия.