Просто Ой ,Но Не Ангел

Навеяло в споре ,не умных прошу не отвечать ...Женщина рождается умной или становится ею ?

–2
Ответы
Анастасия Жиглова

Если одевать эту рубаху на себя, то считаю что становится. Но со стороны наблюдаю другую картину. Я мама четверых детей. Вот пацаны сразу рождаются умными. А с девочками все сложно. Две дочки. Старшей 7, младшей 3. У старшей ветер в голове и весь ум в пятой точке. Младшая такая разумная, что иногда меня ставит в ступор своими высказываниями и способностями. 🤔 Гены во всех одинаковые, среда общая?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так и я про что ..хотя у тя 5 пальцев на руке они твои но ведь разные

Серафимка

любой человек по своей сути рождается чистым, как пустой лист бумаги. Не важно, женщина это или мужчина. И чем будет заполнен этот лист определит множество факторов, круг общения, желание учиться и развиваться, особые таланты и способность их вовремя заметить и раскрыть.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Кому как подвезеть однако

Серафимка

в том то и дело!

Соня Хавшабо

Рождается, благодаря наследственности 🤔 плюс разумные родители будут способствовать развитию интеллекта. и в дальнейшем можно развить способности. Если ума изначально нет, мне кажется, дела печальные(

Просто Ой ,Но Не Ангел

Знпчит всеже становитсямно не рождается

Соня Хавшабо

Это уже не мое мнение)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну я твое то услышал ...

Константин Вдовин

Женщина робот-дом,семья,работа.а вот по поводу ума незадача. Ум без РАЗУМНОГО подхода-есть вред. Вбивать гвоздь необходимо молотком(ум) а вот как именно(разум плюс опыт)

Майя Петрова

Не знаю насчет женщин. Но когда мои оба сына родились, врачи-педиатры мне сразу сказали: "У Вас очень умный ребёнок!" Так и оказалось потом, подтвердилось.

Просто Ой ,Но Не Ангел

У тя просто планка завышена ты ж девочка

Майя Петрова

Нормальная у меня планка, уж умного от тупого все могут отличить. что хитрого-то?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не добрая ты

Майя Петрова

Наоборот - все говорят. что слишком добрая. Я же тупых не виню в том, что они тупые: какие достались мозги от родителей - с теми и живут...

Надюшкаa :Cherries:

Есть хорошее выражение, умная женщина, всегда знает, когда включить дуру. Возможно все заложено при рождении, но по каким то причинам не активировано.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Даа видимо так

Иван Иванович

Нет. Рождается уже хитрой. Потом становится чуть умной, к школе.. Потом вживается в эту роль и становится недосягаемо умной. Потом года и настольгия.

*********

Я думаю, всё- таки становиться. И этому предшествует уровень воспитания, уровень образования,уровень самообразования всю последующую жизнь.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вобьщем век учися дурафиней помрешь

*********

Согласна

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не спорил

Светлана Олейникова

Каждый считает себя умным, поэтому рискну ответить... Женщина рождается, и с годами становится или не становится мудрой, зависит от её ума.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Та это все знают то умудриться с возрастом то намудрит

Светлана Олейникова

А коль все знают, вопрос - не вопрос

Галина

Рождаются все одинаковые ,но генетика не зря существует, она и плюс воспитание ребенка дают свои результаты , какими они выросли .

Victoria Center

Это только животные рождаются с развитым мозгом. А люди должны развиваться, хотя некоторым это не нужно у них и так все хорошо

Просто Ой ,Но Не Ангел

Но не у всех

Victoria Center

Согласна

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не спорил

Fenix🇱🇹

Гены ещё никто не отменял . Гены помноженные на воспитание , образование и опыт , дают отличный результат. Становятся умными .

Fenix🇱🇹

Не все

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так и знал

Fenix🇱🇹

Ок

Забавка

Мы сами делаем выбор, когда рождаемся....родители воспитывают, а подсказки нам делает окружение...всё как и у мужчин...)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вы да в стае все вам по плечу и зубкам

Забавка

Так я ж про мужчин и женщин...а не только про нас...)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Неее это лоторея

Забавка

Она кругом...)

He
Helen

Женщина умнеет в ногу со временем, , вот со временем у неё всегда неразбериха, то ягодка опять, то девочка.)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

С тобой спорить не стану соглашусь

Ирина Я

Все рождаются с набором инстинктов и рефлексов, и мужчины и женщины. Воспитание потом даёт свои ростки....

Ирина Я

Это где ты такие видел?

Просто Ой ,Но Не Ангел

В бурятии

Ирина Я

Привет))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Привет выходная живая ?

Ирина Я

Да выходная, завтра на работу.... Конечно живая! Я столько дел сегодня сделала....

Николай Кочубей

Рождаемся мы все как чистый лист бумаги! И уже с возрастом и нажитым опытом становимся теми кто мы есть!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Дак я не лучше то

Lyubovь B... A

Молодец👍

Lyubovь B... A

Знай и дальше

Ли
Лия

Никто не рождается умными.Все ими становятся ,познавая мир.И не важно девочка это или мальчик.🤷‍♀️😂

Просто Ой ,Но Не Ангел

Смотря кто рядом

Ли
Лия

До года дети развиваются одинаково,что в племени бушменов,что в Лондоне,Токио,степи Монголии.Учатся говорить мама,ползать ходить и тд.🤷‍♀️😁

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ты тототкель знаешь как у бушменов и как в лондоне ...

Ли
Лия

Конечно знаю о чем говорю.🤷‍♀️😁

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ошибаешься ты сильно

Ли
Лия

Ангелы не вкурсе🤷‍♀️😂

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну да ну да ....как скажешь

Таша

Каждый человек рождается чистым белым листом и что родители на нём напишут, таким и будет человек

Таша

Но вы же жили где-то когда были маленькие

Просто Ой ,Но Не Ангел

В дет доме

Таша

Ну вот то что там в вас вложили то и стало фундаментом для формирования вас

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет я са себя делал

L'
L'unica

Женщина как и мужчина рождается с инстинктами, а потом лишь они оттачиваются при необходимости)

Просто Ой ,Но Не Ангел

У кого у хищьниц

L'
L'unica

И не только)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Про толек это не комне

L'
L'unica

Так я и написала НЕ только)

L'
L'unica

Наверняка

Елена Асвойнова-Травина

Никто не рождается умным - ни мужчины, ни женщины - умными становятся. Или не становятся.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Инасранка небося

Елена Асвойнова-Травина

Да нет, наша

Просто Ой ,Но Не Ангел

Сама ж пишешь осетинская

Елена Асвойнова-Травина

Это фамилия такая. Так ведь и Осетия - в нашей стране частично