Антон Куртмамедов

Можно ли сказать, что в «Гранатовом браслете» выразилась мечта самого Куприна об идеальном, неземном чувстве?

Ответы
Лиза Шакурова

Он видел любовь, как великий дар и великое страдание, не отделяя одно от другого. Не знаю была ли это его теория или практика, а возможно, лишь мечта, но да, любовь он возвысил, сделал ее сильнее смерти.

Иришка Смолина

это уж никто не узнает