@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите словам которые в Новом завете?

Ответы · страница 6
Галина

там столько слов!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Знаете какие нибудь заповеди?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Аллилуйя... я рад за вас. Мир вам и вечного счастья.

Рахманкул Байтелиев

да, конечно, верю

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Знаете какие нибудь заповеди?

Мария Медкова

Я не религиозна

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В безверии нету смысла так как вы с рождения до смерти словно тлеете и уходите ни с чем, а если верите то уже имеете как минимум шанс на вечную жизнь. Лучше верить. Тем более Воля Божья есть жить ради жизни. Не ради своей, но ради жизни земли, ради жизни ближнего, а если все соблюдают Волю Отца Всевышнего, то нет причины для всякого зла.Если ты ненавидишь этот мир, то знай что ты ненавидишь зло в этом мире. Зло есть, прелюбодеяние, сквернословие, лживость, жестокость, предательство, убийство и т.д. и т.п., а главная его причина, это человеческий эгоизм. Зло есть главный враг человека. Вера в Отца Бога (исполнение его заповедей) , это ключ к избавлению от зла, ключ к вечной и счастливой жизни, ключ к благоволению в человеках следовательно к миру на земле. Жизнь одна и прожить ее надо со смыслом. Есть два варианта верить или не верить. Разумней при такой короткой жизни верить в вечную жизнь избавляя этот мир от зла. Царствие Божие дополняет информацию о мире, ибо где справедливость (неужели жизнь так обрывается и получается (в безверии) тогда не имеет значения как ты прожил свою жизнь как святой и праведный или как нечестивый грешник и человек не может знать все про другого человека, а Господь Бог Отец Всевышний так все знает, что у нас все волосы сочтены и более знает и природа вряд ли могла создаться сама собой).

Мария Медкова

Ну все, пошла рыдать , скоро мы все умрем...

Владимир Асиновский

Там писали люди

Екатерина Клюкина

я его не читала

Екатерина Клюкина

смотря что,умные книги да,романы тоже

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вот умная книга: http://modernlib.ru/books/kreyg_uilyam/samoe_nachalo_proishozhdenie_vselennoy_i_suschestvovanie_boga/read/

Стас Кежун

Только отчасти

Стас Кежун

трудно объяснить лучше я этого пытаться делать не буду, дабы не слыть невыком

Сергей Шолохов

НЕ РАНО ЛИ ВАМ ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В этом случае чем раньше тем лучше.

Евгения Головкина

Нет,я атеистка

Евгения Головкина

Только в новом теле ничего не помнит

Евгения Головкина

Ну есть теория о перерождении души в новом теле

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Для чего новое тело человеку?

Евгения Головкина

Быть счастливой и делать добро

Евгения Головкина

Я не прям дарящая добро,просто стараюсь помочь чем могу

Александр Миронов

Потому и верим

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

🙌(Сотворим)🌍 (Мир)☦️(Праведный)

Александр Миронов

Полностью солидарен с вами!

Улугбек

О чём это Вы...?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я не судья, но напишу, что ислам основан на Новом и Ветхом Заветах (на Библии). Мухаммед исказил Новый Завет, исказил первоисточник на котором основывается ислам.

Улугбек

Заблуждение... Ислам создавался для объединения разрозненных арабских племён в Великий Халифат. Это не модернизация Библии или Торы, это - самостоятельное руководство по строительству государственности!!!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

http://www.bible.com.ua/answers/r/2040/3762

Улугбек

Не надо морочить друг-другу головы... ссылками на якобы "документы"... Выражайтесь-как собственными мыслями...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В Исламе Иисус Христос не признается как Сын Божий, но в первоисточнике написанно, что Он говорит, что Он Сын Божий. Также не признается его распятие. Это уже можно считать искажением первоисточника.

Ольга Макулина

Не верю в Бога

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ольга Макулина

Ой,все это мы проходили...я не придерживаюсь заповедей! Я верю только в себя и в любовь! А на счет того,как создалась природа и все вокруг,у меня другая точка зрения!

Ольга Макулина

Наша планета продукт чьего то эксперимента)) нас создали инопланетяне!)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

А кто тогда первых инопланетян?

Ольга Макулина

Ну мы же создаем новые виды собак например, создали искусственный интеллект...все это эксперименты...я просто не верю в бога и религии,потому что знаю,что все это выдумки,и знаю, как это все произошло и появилось.поэтому не вижу смысла в нашей дискуссии)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец Всевышний творческий и человек тоже творческий.

Svitana @125

каким именно?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

"Всякий кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" не буквально ли понимать?

Svitana @125

))) у вас такое ощущение возникает?

Svitana @125

о буквальном понимании приведенной Вами цитаты

Svitana @125

повторю вопрос: у вас такое ощущение возникает?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Тут не на ощущение надо, а на разум.

Артур

каким именно?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Например: Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк. 16:19-31)

Артур

чего только в пустынях не бывает))

Артур

какая разница!!! пусть хоть на ушах стоят!!!..не возбраняется..к нам лишь бы не лезли

Карие Глазки

каким именно?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Например: И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Алтынбек Омурзак Уулу

смотря какой

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Есть такие слова в Новом завете которым вы верите?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Новый Завет на котором основывается и Христианство и Ислам (ТОЛЬКО В ИСЛАМЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ БЫЛ ИСКАЖЕН МУХАММЕДОМ (НОВЫЙ ЗАВЕТ, ЭТО ПЕРВОИСТОЧНИК).

Андас Кулабнаев

смотря каким

Андас Кулабнаев

ой нее нее я её читать снова не буду)) не хотеть)

Лариса Lora

что за слова?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

(Лк. 16:19-31)

Наталия Олейник

ты верующий?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Когда попадешь на тот свет можешь у Отца Всевышнего спросить или у кого то из Небесных которые все видят и знают все даже тайное насколько я был верующим.

Светлана Мартыненко

Смотря чему

Светлана Мартыненко

Как выражены слова в завете, что стоит за этими словами

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Например как Иисус Исцелял больных, слепых, бесноватых, расслабленных и т.д. и т.п..

Дима Муляров

Нет нет нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Как в это время проживет среднестатистический человек: детский садик потом школа затем получение какой нибуть професси и на работу, а после остаток жизни на пеньсии. Такие люди обычно работают чтобы жить и живут чтобы работать и при этом наного меньше времени уходит на личную жизнь и то возможно на другие бытовые заботы. Примерно так. Вы видите смысл в такой жизни?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Родсвенник, все в природе созданно для чегото и взаимосвязанно (например луна для освещения ночи, дождь чтобы орашать и т.д. и т.п.). У всего в природе есть смысл (и пчелы например непридумали его сами для себя. Смысл был дан им изначально как и прочим, а у человека какой истинный смысл жизни?). Истинный смысл жизни человека есть изначально, а значит тогда когда еще небыло рукотворенного. В безверии вы не найдете смысла жизни, ибо в безверии жизнь заканчивается смертью (небытием) (если так, то тогда нет справедливости, человек в и тоге остается ни с чем и никем и тогда неимеет значения как величайший злодей он жил или как величайший добродей). Хочешь выслушать делее?

Дима Муляров

Задействованных людей надо убивать

Дима Муляров

Губернаторы,депутаты ,и так далее

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Причем тут задействованные люди?