Екатерина

Она давно вышла из того возраста, когда здравый смысл заглушается адреналином. Шах еще не означает мата, главное - продолжать партию, а не швырять доской в противника?

Ответы
Татьяна Меренюк

У тещи с тестем свой дом с садом. И вот надумала как-то теща сделать себе в саду стационарные сушилки для белья, для чего требовалось вмуровать в землю 4 железные трубы, чтоб потом между ними натянуть веревки. Тесть работает сварщиком, трубы он принес с работы без проблем и даже с энтузиазмом,
а вот дальше дело застопорилось. Дело в том, что тесть - заядлый рыбак, проводит на рыбалке все свободное время, сидит, пьет пиво и на природу любуется, да трындит с такими же «рыбаками". Поэтому за месяц он удосужился вмуровать только одну трубу, а дальше дело заглохло. Подходит тещин день рождения, на котором она собиралась похвастаться перед родственниками и подругами суперсушилкой, а тут - облом. Мы в гости приехали, слышим: она начала тестя пилить, что, мол, бездельник, пользы от тебя нет, за месяц одну трубу только поставил и т.д., и т.п.,
на что тесть попытался вяло возразить, что, мол, месяц такой, клев идет, на рыбалке он не спит, а семью рыбой обеспечивает... На что совсем разгневанная теща уже орала на него, что онанизмом он на своей рыбалке занимается и клопов е*ет, а не рыбу ловит. Ну а сын, мой, ясное дело, все это на ус мотал. Пришли остальные гости, поели, попили, мужики вышли на крыльцо покурить, все рыболовы, ну и разговор, ясное дело, завязался на тему, кто, где, когда, чего и сколько поймал. Сынишка, ясное дело, с мужиками важно стоит, и ему чего-нибудь сказать хочется. И вот, поймав в разговоре паузу, он заявляет:
- А дедуля на рыбалке о..низмом занимается...
Все притихли, офигев, потом кто-то спрашивает заинтересованно:
- Чем, говоришь, занимается?
Сын, польщенный вниманием, начинает вываливать все, что ему известно:
- О..низмом занимается... Ну, еще клопов е*ет... Когда поймает, наверное...
Лучше б он бабуле палки ставил, а то за месяц только одну смог, а ей надо четыре,..
Общий хохот прервал его дальнейшие рассуждения. А за тестем с тех пор среди рыбаков прочно закрепилось прозвище О..нист.

Екатерина

Трубы, Татьян. А про палки мужики додумают)))

Татьяна Меренюк

Агаа!))) — Мама, а почему на плите так грязно?
— Папа яичницу пожарил.
— Что, без сковородки?

Larisa Prokopieva

Иногда бывает и вечный шах. тогда увы, только ничья.. Это я Вам как шахматист говорю)))А проигрывать... да... нужно достойно.. Анализировать свой проигрыш.

Екатерина

Все не так как нам хотелось бы. Вопрос не в проигрыше.

Larisa Prokopieva

дык лучше же ничья!

Валерий

Любая неважная ситуация, ещё не означает что всё бесполезно!))))

Сергей Субботний

я сторонник радикальных мер. лучше швырнуть доской.

Екатерина

Ну...так с вами и без здоровых зубов окажешься.

Сергей Субботний

ну, я ж не в голову.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Шаха сложно обложить матом,чревато😜

Ва
Валерий

тело преобладает на душой.вот и швыряется досками

Екатерина

Это да.

Улугбек

Красивая у Вас гипербола, однако... Так держать!!!

Badim Pohb

Главное что бы партия не закончилась патом.

Екатерина

Отлакированная пешка не всегда станет в рокировке -королем

Badim Pohb

Так и не за пешку разговор, разговор за короля.

Екатерина

Рокировка или лакировка

Badim Pohb

Ну в если про шахматы то рокировка.

Екатерина

В жизни нужно всегда начинать без лакировки пешек

Стас Зиновьев

в проигранной войне сопротивляйся до конца

Екатерина

Проигрыш, когда оба мертвы

Зиннур (Октябрьский)

Она вышла на более высокий уровень)

Cергей Ишков

Но .грабли еще не кто не отменял

Den

Можно стырить ферзя 😵

Ал
Алексей

Кто знает , может вы и правы

Семён Сидоров

Лошадью ходи, лошадью 🙂

Екатерина

"Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конём - по голове!"
В.Высоцкий

Семён Сидоров

Можно и так 🙂

Maria-Luisa

Какой хороший возраст!