Алексей Демин

на протяжении какого года, во время солнечного максимума, на Солнце вспыхнули 21 вспышка второй по силе класса Х?

Ольга Юдина

23 октября 2012 года. По пятибалльной шкале вспышек, использующейся для градации этих событий на Солнце, вспышка относится к высшему классу, обозначающемуся буквой X. Точный уровень события, измеренный в момент его максимума, составил X1.8.