Maks Kudinov

Помогите ОЧЕНЬ СПРОЧНО!!!

Зашёл на сайт, ушёл по делам, пришёл, антивирус пишет неизвестная ошибка, баннер вылез, синий такой, типа вы заходили на порно-сайты и продавали тиражами порно, отправьте 1000 рублей на 4564536 номер и мы вас разблокируем. Ну так вот, баннер исчез, но ни ни ярлыков, ни меню пуск, браузер через диспетчер задач открыл. Помогите прошу НЕ ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ, ЭТО ПИСЕЦ КАКАЯ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

я понял, что не лохотрон, я на порно-сайты не залезал, просто сайт открыл, пока грузился ушёл.

СЕЙЧАС БАННЕРА УЖЕ НЕТ

Александр Брайт

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows http://www.antiwinlocker.ru/

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Андрей Паршин

Баннер поймал. Ппц. Сноси систему.

Андя

Для начала не ведитесь на то что за деньги вас кто-то разблокирует. Обычный лохотрон.

Ai
Aika

У моей знакомой тоже такое было ((Систему переустанавливали (

ОК
Ольга Калинина

http://www.antiwinlocker.ru/download.html Скачайте этот образ и пройдитесь, он выявит и уберёт если что то есть, лучше ещё ничего не придумали, тем более банер какой то странный, комп не блокировал. . ОС переустановить всегда успеется, но мне кажется ничего страшного. После этого просканируйте хорошенько комп. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/ Dr.Web CureIt! в безопасном режиме. И ещё вот хорошая программа, советую её поставить в дополнение к антивиру : http://soft-best.ws/1158667704-malwarebytes-anti-malware-v1.60.1.1000-final.html

Мринок

запусти через диспетчер задачу:
explorer.exe
а дальше надо править реестр, точнее очищать от последствий. Но это уже другая тема

Павел Скачков

АФИГЕТЬ КАКАЯ ТРУДНАЯ ПРОБЛЕМА, НУ НАДО ПЛАТИТЬ С ЭТИМ НИКОГДА НЕ СПРАВИТЬСЯ ЗАХОДОМ ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ И ЧИСТКОЙ КОМПА ОТ ВИРУСОВ. А ище за продажу порно тебя будет искать цру

Саня

ахах, это жопа, здесь нужно искать в системе этот файл и удалить его антивирус не найдет, когда то был такой же прикол в вк, ни в коем случае не отправляйте деньги не поможет, здесь дело серозное, все в системе, может быт ьи такое что перестановка виндовса не поможет и такое знаю было...

Esen Umarov

одна моя знакомая столкнулась с подобным вирусом, помог лишь специалист переустановивший ПО

Михаил Лебедев

вбей номер в гугл и текст сообщения, полазь по сайтам там коды должны быть

Михаил

ну хоть подрочить успел?? ?зайди на сайт касперского, там есть решение проблемы) )
http://sms.kaspersky.ru/

Андрей Монахов

Зайди в реестр и и верни обратно запуск эксплорера...

Анюта !!!

подз по номеру и дай пизды!!!!

Арсен Ерижоков

не удивлюсь если у тебя антивирус касперский или нод или другая дребидень делающея вид антивируса ) а вот с антивирусам аваст такой вирус банер исключон 100% _________ Теперь всё очень просто удалить выключи комп и включи и призагрузке как появица лагатип компа а дальше чорный экран и в левом углу будет мигать полосачка нажимай многа кратна клавишу F 8 аткроица миню там выбери безапасный режим нажимай enter входи в систему и снова перизагружай комп и теперь банер снова может быть но его можна будет убрать И патом скачать малинький антивирус avz он удалит банер полнастью Но для безапаснасти и надёжнасти системы устанави аваст и проблем с вирусами не будет Или вот самый простой спосаб зайти в систему Перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8 во время загрузки и выберите безопасный режим с командной строкой.
Используя клавиши со стрелками, выберите пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
Если необходимо выбрать операционную систему, то при помощи клавиш со стрелками выберите нужную операционную систему для компьютера и нажмите клавишу ВВОД.
Войдите в систему в качестве администратора или с другой учетной записью, обладающей правами администратора.
В командной строке введите команду %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe и нажмите клавишу ВВОД.
Для восстановления компьютера выполняйте указания, появляющиеся на экране.

Светик Гвоздичка

Если можешь зайти, то прога DrWeb Cureit почистит
http://www.freedrweb.com/cureit/,
если не заходит, то см. выше

Eugene

теперь так же через диспетчер запусти explorer..

Анна Можаева

Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.