Марина Задорожко

помогите создать свой блог, если я покупаю домен и хостинг, что делать дальше?

вызывает много вопросов техническая сторона! с помощью каких программ оформлять, как делать меню и т. д.

Ольга Бурденкова

Рекомендую сразу не прибегать к покупке домена и хостинга, если вы еще плохо в этом соображаете и техническая сторона для вас сложна. Необходимо вначале попробовать себя на локальном компьютере, установить всё, настроить, опробовать. А потом уже готовый сайт с базой данных перенесете на свой купленный хостинг. Кстати рекомендую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], более двух лет с ними - никаких нареканий!

Сперва установите себе локально сервер Apache, с этим вам поможет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Далее установите на свой сервер WordPress и изучайте его, постигайте по многочисленным мануалам в сети. Установите на него понравившийся вам шаблон, плагины. В общем настройте как вам надо. Может быть даже переработайте (если сможете) дизайн шаблона на свой вкус.

Как только сможете свободно писать и публиковать посты можете выгружать свой блог на просто сети. Просто перенесите все файлы WordPress на свой хостинг, перенесите дамп базы с помощью phpmyadmin (там есть функции экспорта и импорта) и измените логин и пароль доступа к базе, а также название самой базы на новые (которые вам хостер даст или вы сможете сами создать в его панели) в конфигурационном файле WordPress wp-config.php, который лежит в корне.

Надеюсь я вас не запутал направил в нужную сторону 🙂 Удачи!

Аннет Максимова

купи тогда ужо и спеца, который все сделает

Евгения Данилина

ну банальный wordpress . по нему куча документации на русском плюс он бесплатный.