Na Ta Lee

Проблема c .exe расширением

Мой дядя сейчас звонит мне и говорит, что случайно в проводнике в контекстном меню через "открыть с помощью" выбрал, чтобы все .exe файлы открывались с помощью internet exploer... Теперь у него нифига не открывается! Все .exe ярлыки приняли изображение IE. Я сказал ему, чтобы он включил показ расширения, но у него везде показывается .exе . Помню у меня была такая же проблема, а программа была AIDA64. Решил ее удалив прогу, уже не помню каким образом. Завтра иду к нему, изучать проблему. Какие есть варианты без переустановки? Не помню, включена ли у него точка восстановления. Если да, то и делать нечего, а если нет?

Ольга Чернышева

такое разве возможно?

Анютка Александрова

я не понимаю файл .экси нельзя открыть с помощью чего то потому что это машинный код!

Ок
Оксана

Нарушена ассоциация файлов, нужно запустить регфайлы для исправления. Скинул их в почту