Ирина Волчкова

как приготовить соус песто

Var Dan

Соус песто

Смешать в миксере до консистенции пюре базилик, очищенный чеснок, кедровые орешки и сливки. Добавить тертый сыр, прогреть и размешать.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра пармезан или чеддер, 4 зубчика чеснока, 2 с. л. орешков, базилик или рейхан или петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CXRl8NgjG0o&feature=channel

Песто – хорошая замена традиционному томатному соусу для пиццы и овощей, Итальянцы часто используют его для готовки – запекают в нем филе рыбы и кур.

Maksim Makarov

базилик чеснок масло оливковое соль на вкус прованские травы если есть кедровый орех и все перебить блендером

Гу
Гульфия

Ингредиенты: листья базилика (примерно 15 гр)
2 больших дольки чеснока
4 ст л кедровых орехов
150 мл оливкового масла
50 гр сыра Пармезан, порезанного палочками

1. Поместите базилик, чеснок, орехи и оливковое масло в кухонный комбайн и прокрутите до образования однородной массы. Соус должен получиться грубым. Приправьте.

2. Добавьте в комбайн сыр и включите еще на несколько секунд.

Анастасия Леванова

Разогреть духовку до 175 градусов. Выложить орехи и выпекать в духовке до золотистого цвета и появления аромата. Дать орехам полностью остыть.
В кухонном комбайне объединить поджаренные кедровые орехи, базилик, пармезан и чеснок, приправить солью и перцем. Пока комбайн работает, медленно налить оливковое масло. Взбивать смесь до получения однородной массы.
Если вы не используете соус сразу, накройте его полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник – это поможет соусу сохранить яркий цвет. Соус Песто может храниться до трех дней. и поверьте, я прожила в Итали 5 лет, НИКОГДА в традиционный соус Песто НЕ добавлюят сливки! ((((

Галина

Как приготовить соус песто