Igor Igorov

получится ли поставить на охрану субдоминантную суку?

немецкая овчарка, очень дружелюбная и ласковая, к людям относится со щенячьим восторгом, на команду чужой -лает, но всем видом показывает: зачем это, лучше погладьте меня. возраст 9 месяцев.

Д*
Дмитрий **********

вы сходите со щенком на площадку к лицензированному фигуранту и протестируйте,
по результатам будете решать-подойдет или нет

Олеся Ильина

Знаете почему со щенячьим восторгом? Потому что это щенок.. . взрослая собака не раньше 2х лет! Немец - превосходный охранник - недоверие к людям и способности противостоять человеку у этой породы на лицо. Подожди пройдет время, и будет тебе охранник.

Сергей

раньше полутора лет собаке нельзя заниматься защиткой. для начала надо закончить курсы послушания, и сдать экзамен на отлично, чтобы вы и все вкруг знали что вы можете управлять своей собакой. а уже после полутора лет можно пробовать её "вешать на рукав" в нынешнее время когда куча методик и спортивной дрессировки и старого-доброго зкс - собаку всё равно научат кусаться. или вы хотите чтобы став охранником она бы висела на всех проходящих мимо?))) ) тогда не ту породу выбрали. сбака должна не бояться людей. спокойно реагировать на ваши встречи с людьми, рукопожатия, похлопывания по плечу - а не слепо лететь всех убивать. и доминантность тут не при чём абсолютно. охранять собака будет не себя саму, а вас как хозяина и темперамент доминантность ту не главное - важен контакт с собакой, её обожание и ваше воспитание. не торопитесь уже сейчас вести собаку и кидать на фигуранта - сорвёте психику - в юном возрасте это легко, ещё допустите ошибку - и собака станет скорее моральным инвалидом нежели вашим телохранителем. сейчас обучайте максимально послушанию, учите её не отходить от вас далеко, не выпускать вас из поля зрения и т. д. эти навыки вам обоим потом пригодятся)))))

Оксана Иванова

Рано ее на охрану)) ) Это еще щень-хоть и крупный)) )

Еще 9 месяцев погоди и только тогда уж )))

Раиса Козочка

Рано еще, подождите пока подрастет

Александр

На ОХРАНУ объекта в ОТСУТСТВИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ поставить НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА никогда не была КАРАУЛЬНОЙ собакой, принимающей САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - СОЛДАТ, ждущий ПРИКАЗА. Немецкую овчарку можно дрессировать для СПОРТА ( РИНГИ: русский, большой, французский и др. , ИПО и др. ) : ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНУЮ СЛУЖБУ (ЗКС) , ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ и др. Только приступать к дрессировке по этим курсам следует после того, как собака УСВОИТ курс ПОСЛУШАНИЯ, т. е. её возраст должен быть не менее 1 года. Удачи.