II
Igor Igorov

получится ли поставить на охрану субдоминантную суку?

немецкая овчарка, очень дружелюбная и ласковая, к людям относится со щенячьим восторгом, на команду чужой -лает, но всем видом показывает: зачем это, лучше погладьте меня. возраст 9 месяцев.

Д*
Дмитрий **********

вы сходите со щенком на площадку к лицензированному фигуранту и протестируйте,
по результатам будете решать-подойдет или нет

ОИ
Олеся Ильина

Знаете почему со щенячьим восторгом? Потому что это щенок.. . взрослая собака не раньше 2х лет! Немец - превосходный охранник - недоверие к людям и способности противостоять человеку у этой породы на лицо. Подожди пройдет время, и будет тебе охранник.

Сергей
Сергей

раньше полутора лет собаке нельзя заниматься защиткой. для начала надо закончить курсы послушания, и сдать экзамен на отлично, чтобы вы и все вкруг знали что вы можете управлять своей собакой. а уже после полутора лет можно пробовать её "вешать на рукав" в нынешнее время когда куча методик и спортивной дрессировки и старого-доброго зкс - собаку всё равно научат кусаться. или вы хотите чтобы став охранником она бы висела на всех проходящих мимо?))) ) тогда не ту породу выбрали. сбака должна не бояться людей. спокойно реагировать на ваши встречи с людьми, рукопожатия, похлопывания по плечу - а не слепо лететь всех убивать. и доминантность тут не при чём абсолютно. охранять собака будет не себя саму, а вас как хозяина и темперамент доминантность ту не главное - важен контакт с собакой, её обожание и ваше воспитание. не торопитесь уже сейчас вести собаку и кидать на фигуранта - сорвёте психику - в юном возрасте это легко, ещё допустите ошибку - и собака станет скорее моральным инвалидом нежели вашим телохранителем. сейчас обучайте максимально послушанию, учите её не отходить от вас далеко, не выпускать вас из поля зрения и т. д. эти навыки вам обоим потом пригодятся)))))

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Рано ее на охрану)) ) Это еще щень-хоть и крупный)) )

Еще 9 месяцев погоди и только тогда уж )))

РК
Раиса Козочка

Рано еще, подождите пока подрастет

Александр
Александр

На ОХРАНУ объекта в ОТСУТСТВИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ поставить НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА никогда не была КАРАУЛЬНОЙ собакой, принимающей САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - СОЛДАТ, ждущий ПРИКАЗА. Немецкую овчарку можно дрессировать для СПОРТА ( РИНГИ: русский, большой, французский и др. , ИПО и др. ) : ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНУЮ СЛУЖБУ (ЗКС) , ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ и др. Только приступать к дрессировке по этим курсам следует после того, как собака УСВОИТ курс ПОСЛУШАНИЯ, т. е. её возраст должен быть не менее 1 года. Удачи.

Похожие вопросы
Можно ли вязать суку и кобеля от одной суки (их общей мамы)
кто лучше сука или кобель?
поставил машину под охрану а брелок томогавк не показывает
Как поставить на охрану сигнализацию Sheriff?
Если не вязать суку.
может ли сука забереминть если...
сколько раз нужно вязать суку чтоб получились щенята
Кто кобель или сука?
Про стерилизацию суки.
Как ниссан мурано поставить на охрану и снять?