Данияр Курбанов

влияет ли активный спорт (бег, штанга) на анализ крови и мочи (повышение белка в моче до 0,113, гемоглобин на пару десят

Повторно сдаю анализ на кровь и мочу, а там снова завышен белок и гемоглобин! Мне 28 полных лет, сколько себя помню, всё время бегал и штангу тягал. Шесть лет отслужил в спецназе, каждый год в горах Кавказа. Никогда не болел серьёзно кроме насморка и т. п. Терапевт же орёт как резаная, что я болен чем-то! Я сам уже перерыл кучу справочников и медицинских изданий, но понять не могу, что не так! Прихожу в поликлинику (час дороги) , там, как и учат, делаю дело в баночку, потом сдаю кровь.. . Что во мне больного, если я себя чувствую как абсолютно здоровый человек?!!!

Алексей Антонов

да, влияет. Я тоже спортсмен

Алексей Котельников

У людей больных, предрасположенных к определённым болезням - очень влияет. У здоровых тоже влияет, но вскоре всё приходит в норму. Поэтому больным противопоказан спорт

Евгений Алёхин

Гемоглобин у спортсменов повышен, а мочу нужно собирать в баночу - выполняя правила гигиены сбора анализа
http://med-clinika.ru/post_1339011781.html

Камолжон

Белок в моче - признак урологического заболевания, как минимум. ЧУВСТВОВАТЬ Вы этого не можете, до определенного момента.