Марина

Почему генератор выдает слабый заряд на ВАЗ 2107? Щетки новые

Юлия Ха

диодный мост ремень обороты ясно

Ал
Алексей

плохая масса, неисправен диодный мост

Марина Кочеткова

Пробита обмотка на генераторе у тебя

Ал
Александр

вверху написаны ответы правильные, я тоже соглашусь, может быть слабо ремень натянут. либо что то с диодным мостом. У меня такая фигня была на шохе. Ездишь все нормально днем... только включил фары... все капец. батарея дохнет через 4-5 км. Поменял ремень, и добавил чуть больше оборотов движка, это кстати полезно и для давления масла. А когда то была такая фигня; был переломлен проводок прямо в изоляции сверху не видно вроде целый. Когда ездил то от вибрации пропадал контакт. Симптомы те же были. Вроде все нормально а батарея дохнет. Потом случайно обнаружил дефект этот. Перебрал блин генератор полностью. И подшипники и мосты и шкив.. . а причина была всего лишь в оборваном проводке... да еще изоляция целая была) ) Ищи.... найдешь причину.... удачи))

Деня

Щетки новые

Андрей

ребят помощь нужна генератор не вытягивает днем с габоритами 13 5 а ночью ваше около 12 9 и когда включаеш поворотник ешеменьше поменял диодный мост и шетки непомогло