Луиза

Астон Вилла - Тоттенхэм обе забьют? Футбол пример Англии

Игорь Седенков

Футбол. Чемпионат Англии.
Астон Вилла – Тоттенхэм.

Астон Вилла не выигрывала у Тоттенхэма в восьми матчах и Пол Ламберт был бы счастлив прийти в норму от унижения на прошлой неделе с заработанными тремя очками. Однако, на такую молодую команду избиение от Челси может плохо повлиять и Тоттенхэм воспользуется уязвимостью Виллы. Поклонники хозяев хотят выиграть в этой игре, поскольку очень тяжелый Рождественский календарь не обнадеживает на Боксинг Дей.

Более двух с половиной голов забито в последних восьми гостевых матчах Тоттенхэма в Премьер Лиге.
Астон Вилла не пропускает в последних трех домашних матчах в Премьер Лиге.
Менее двух с половиной голов забито в шести из семи последних домашних матчей Астон Виллы в Премьер Лиге.
Тоттенхэм не проигрывает в последних восьми матчах против Астон Виллы во всех соревнованиях.
Менее двух с половиной голов было забито в последних трех матчах Астон Виллы против Тоттенхэма во всех соревнованиях.

"Тоттенхэм" одержал крупную выездную победу над "Астон Виллой" в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в среду в Бирмингеме, завершилась победой гостей со счетом 4:0. Первый гол зрители увидели только на 57-й минуте игры, когда отличился нападающий "шпор" Джемейн Дефо.

Уже спустя 4 минуты полузащитник Гарет Бейл огорчил вратаря "Астон Виллы" Брэда Гузана во второй раз.
На 73-й минуте все тот же Бейл довел счет до крупного, а затем на 84-й он установил окончательный результат, оформив хет-трик.

"Тоттенхэм" (33 очка) благодаря этой победе поднялся на 4-е место, опережая по дополнительным показателям "Эвертон" и "Вест Бромвич". "Астон Вилла" (18) занимает 16-ю строчку, всего на 3 балла превосходя "Уиган", находящийся в зоне вылета.

Следующий матч команда Андре Виллаша-Боаша проведет уже 29 декабря на выезде против "Сандерленда". "Астон Вилла" в тот же день дома сыграет с "Уиганом".

Так что предсказания о победе Тоттенхэма полностью сбылись...