(G
((Muzaffar Gapparov))

как приготовить дома соляной раствор в нос для ребенка 3 месяца?? аквамарис закончился

Лёлька

Половина чайной ложки соли на стакан воды.. . И всё!

Ма
Мария

2гр соли на стакан воды. морской соли пищевой, лучше.

Ал
Александр

попробуйте, чтоб было как соленый супчик на вкус и все, никогда не покупаю соляные растворы, это же развод чистой воды - за грамм соли платить такие бабки))))

Ан
Анна

Хорошо еще капать теплыеНарзан или Боржоми (это получше АквамарисаЮтолько покупайте в стекле)

Ек
Екатерина

все таки промывать а не закапывать нужно

Ел
Елена

не рискуйте
купите в аптеке

Жа
Жанна

а ребенка не жалко? с такими промывками, можно лишить ребенка барабанной перепонки

Ирина

Акваморис-это по сути тот же физраствор. Физрастовр готовый продается в аптеке. Стерильный. Бутылочки стеклянные по 200 и 400 мл. Можно приготовить и самой-9г соли на 1 л воды. Но зачем? я например покупаю в аптеке обычный физраствор, шприц, немного приоткрываю алюминевую пробочку ( делаю отверстие до резиновой) прокалываю шприцом и насасываю сколько нужно. Пузырек убираю. Так сохраняется герметичность до следующего раза.. Цена готового физраствора-копейки.
Если будете готовить сами, берите кипяченую прохладную ( комнатную воду) И соль полностью растворите