ОК
Ольга Калинина

могут ли малыши дышать ртом в 3 месяца? очень заложен нос, переживаю! нос каждые два часа промываю аквамарисом, и прочищю

Гуркивская Наталья

а чем же им ещё то дышать...

Виктория Квеквескири

у маленьких детей очень сильно развиты рефлексы- так что будет дышать ртом. другое дело, что дыхание ртом сушит слизистую, поэтому используйте увлажнитель и температуру комнаты сделайте 18-21 С

НЕ
Наталия Евсеева

Могут, у меня в 1 месяц приболел, так ротиком дышал, я ему називин капала ночью спал лучше

Ксюша Сабор

высасывать не пробовали?...

Кэ
Кэт

ребенок 4 месяца. дышит ртом я промываю обычным физ раствором. (лучше чем аквамарисада и дешевле)

Александр Березин

В аптеке, где есть рецептурный отдел, закажите протаргол. Нам очень помагал. Резиновой грушей отсасывайте слизь. Ну а ротиком конечно дышит. Но в первую очередь К ДОКТОРУ!!!

Н*
Наталья *******

Знаете, аквамарис не поможет, купите натуральный квикс

Зоя Семенова

конечно может, не попой же) моя в 2 месяца сопливила ртом дышала!

Юлиана Иванова

Если грудь кушает нормально, то нос дышит. Если нет, аквамарис. У нас от сухости воздуха к утру носик пересыхает

Светлана Иванова

я делаю так, прочищаю ему нос, высасываю сопельки АСПИРАТОРОМ, я использую АТРИВИН БЕБИ, потом СПРЕЕМ (атривин беби) прочищаю нос, минут через 20 закапываю АКВАЛОРОМ, и еще закапывайте ему капли ИНТЕРФЕРОН как только прочистила нос в пипетке каждые 2 часа, , интерферон нужно использовать только 3 дня, ночью тоже капайте, когда он будет просыпаться кушать, ночью я нос не прочищала, а просто закапывала, дня через 3 стало намного лучше