Лисёнок

у ребенка заложен нос, спит и не может нормально дышать, ей всего 2 месяца, как помочь?

еще есть и кашель, врача сейчас не можем вызвать, поехать к нему получится только утром...

аспиратор есть, только не знаю, как пользоваться, пробовала, не получается ((

Евгений

скорую вызывайте, в таком возрасте не шутят со здоровьем.

Дис Неизвестный

спринцовкой резиновой без пластикового наконечника можно отсосать слизь из носика. Если малыш спит спокойно, и дышит например ртом, то и не трогайте. А завтра доктор осмотрит и даст рекомендации. Сосудосуживающие капли для взрослых нельзя малышам!

Арв

Нужно чистить носик и отсасывать слизь детским аспиратором для грудничков (продается в аптеке)

Роман Гусев

Сейчас кроме отсоса ничем не поможете хотя если кормите молоком не бойтесь закапайте носик пипеткой своим молоком или каланхоя (у меня ребенку 6 мес ) но лучше купить ИНТЕРФЕРОН (плазма крови)

Николай Клягин

в носовые ходы закапываем морскую воду (аквалор, аквамарин - что есть) и аспиратором отсасываем - сразу облегчение будет

Ольга Новикова

Носик промывайте аквалор беби, сейчас лучше вызвать скорую пусть хотя бы дадут рекомендации по телефону. Убивает такой совет как дала АРИНЫ КУРАКОВОЙ, нельзя так делать как она советует то что если малыш дышит ртом то не надо трогать, он беспомощный малыш который закроет ротик и все....

Игорь

1. закапываем носик солевым раствором (Аквамарис, Хьюмер) .
2. И через 15 минут отсасываем аспиратором.
3. после того как отсосали слизь-сопли. Закапываем по 1-2 капли в каждый носовой ходик детские сосудосуживающие капли (Тизин, Риназолин) . Покупая в аптеке - скажите, что ребенку нужны капли от 0.
4. капать сосудосуживаюшими каплями 3 раза в день. Не больше. Чётко по инструкции. И капается 3 дня. Максимум 5 дней.
А вот солевыми растворами можете закапывать сколько хотите и по частоте тоже нет ограничений.

Р*
Рушана ************

закапать в носик грудное молоко