Алексей Лыженко

На сайте рецептов, видела салат в виде кораблика.

Кораблик - это ананас на две части разделенный, шпажка с лимоном и черными оливками, начинку не запомнила. Сейчас не могу найти в сети. У кого есть ссылка поделитесь пожалуйста.

Илья Рылов

"Корабль чудес...."
Ингредиенты для "Салат "Корабль чудес....""
Кальмары — 4 шт
Яйца — 5 шт
Крабовые палочки — 200 г
Сыр плавленный — 2 шт
Сырные пластинки — 1 упак.
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Грибы консервированные — 1 бан.
Лайм (только сок) — 1 шт
Майонез — 300 г
Черный хлеб — 1 шт
Салат — 1 пуч.
Рецепт приготовления:
Кальмары очищаем, отвариваем в воде со специямии 3-4 минуты.
Кальмары режем мелкой саломкой.
Режем кубиками крабовые палочки.
Грибы мелко рубим, высыпаем кукурузу, предварительно слив сок.
Рубим салат.
Выжимаем сок лайма.
Сыр трем на терке.
Добавляем рубленные яйца и майонез. Перемешиваем.
Выкладываем салат в форме лодочки.
От хлеба отрезаем корки....режем их полосками, формируем основу орабля.
Используя полоски хлеба, шпажки и сыр пластинками формируем паруса и мачты.. .
Рецепт и фото с момента приготовления►►►