Дмитрий Листопад

Рецепт салата щелкунчик

Юлия Кутейникова

Ингредиенты:
(6 порций)
600 г говядины,
3 киви с кожицей, крупные, средней твердости и 1 шт. для украшения,
2 головки розового репчатого лука,
майонез,
1 перчик чили для украшения.

Приготовление:
Говядину отварить, остудить, нарезать кубиками среднего размера.
Киви нарезать такими же кубиками.
Лук мелко накрошить.
Соединить измельченные компоненты, перемешать. Заправить майонезом.
Оставшийся киви нарезать вдоль на пластины, вырезать выемками (формочками) для печенья цветочки и украсить из колечками перца чили.
Готовый салат выложить в блюдо, украсив зелено-красными, остро-сладко-кислыми яркими цветами.
Цветовое сочетание компонентов напоминает цветущий весенний сад, а вкус получается – строгий, мужской, сытный и очень свежий. Цветы с чили можно использовать как отдельное блюдо – закуску к крепким напиткам.
Салат очень простой, строгий, лаконичный и очень-очень вкусный!
Приятного Вам аппетита!

Ed

Такого салата нет, тем более рецепта, есть только торт.

Карнелия

Я согласна с Академией вампиров такого салата нет, а Дмитрий Бойко в своем ответе указал ингредиенты салата "Цветущий сад" .