Павел Басов

Салат из Тануки рецепт

Очень люблю один салат из тануки: копченая курочка, болгарский перец, шампиньоны, огурцы, зеленый и красный лук. Вот только не помню чем его там заправляют. Можно конечно просто майонезом все залить, но будет уже не то (( Может кто знает? У них на сайте тоже написано просто соус. Сегодня к мужу гости приходят, хочу порадовать простым и вкусным блюдом. И кстати, что-то меня чуть чуть одолевают сомнения по поводу сырых шампиньонов. Там ем спокойно, но не отравлю ли я народ магазинными? ))

Спасибо всем за идеи!! ! Ужин начал приобретать какие-то очертания.... Пошла в магазин ))

Екатерина Кирьянова

Я не кладу в этот салат зеленый лук- просто репчатый.
А заправляю майонезом с соевым соусом- вкус очень похож на тот, что в Тануки .

Ольга Мамышева

Погодите. Тануки - это же суши-ресторан в Екатеринбурге! Я там объелась, там очень крупные роллы подают. Салат тоже вижу, вкусный. Больше всего понравилась идея про соус майонез+соевый соус, вероятно, этот веяние Японии, Тануки же )))

Kristina Archvadze

Салат грибной с сельдереем
Ингредиенты
Шампиньоны – 0,5 кг.
Лук репчатый – 1 шт.
Черешковый сельдерей – 0,5 пучка.
Болгарский перец – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика.
Майонез – по вкусу.
Зелень – несколько веточек.
Приготовление
Шампиньоны измельчить и обжарить в масле вместе с репчатым луком, остудить. Черешковый сельдерей порезать ломтиками, болгарский перец – соломкой. Все продукты перемешать, добавить мелко порубленный чеснок, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать зеленью.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .absent .ru/recept/salaty/gribnye/salat-gribnoj-s-seldereem/

Фа
Фарида

А у них, думаете, какие-то особенные шампиньоны? Тоже магазинные. Чтобы не переживать, берите очень молодые. Их видно. Они плотные, белые, у них шляпка прижата к ножке снизу. Я бы заправила домашним майонезом. То есть, взять целое яйцо, взбить его с маслом, горчицей и соевым соусом. Каплю бальзамического уксуса для кислинки. Соус не должен быть густым.
Либо можно сделать лимонный сок с оливковым маслом. Часть сока и три части масла. Налить в бутылочку и взбить. Масса станет непрозрачной. Туда же можно добавить соевый соус.