Ян
Яна

Рецепты салатов с сыром. Дайте рецепты салатов из нескольких видов сыра, буду признательна.

Александра Карпенко

ингредиенты для салата диер: сыр твёрдый ( у меня пармезан) -50 гр. огурец (свежие) -3 шт. яйцо (отварные) -2 шт. картофель (средний) -3 шт. сметана (или майонез) , масло растительное (для жарки) Картофель почистить, нарезать очень тоненько или натереть на терке для корейской моркови.

Обжарить на разогретом масле, получится очень меленький, тоненький картофель фри.

Яйца натереть на крупной терке. Огурцы тоже режем тоненько или трём на терке для корейской моркови.

Сыр натираем на средней терке.

Зелень порубить, ее добавляют по желанию.

Все ингредиенты, кроме огурцов, аккуратно смешиваем. Теперь выкладываем на блюдо слоями: салатную смесь чередуем с огурцами и майонезом/ сметаной.

Украшаем зеленью или листиком салата. Приятного аппетита!!!

Ирина Щербина

зачем переводить продукт. нарежем и подадим так

Игорь Васильев

Могу предложить салат "Цезарь" где сыр - его декоративный элемент, он натирается на терке и слегка запекается, в общем пошаговый рецепт смотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Кузнецов

Добрый день!
Порекомендую Вам рецепт " Салат в лаваше с сыром фета".
Состав продуктов и пошаговые фото инструкции возьмите здесь: http://eda-recepty.com/cooking/2833-salat-v-lavashe (рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом").

" Салат в лаваше с сыром фета" - относится к блюдам греческой кухни, очень легок в приготовлении. Этот салатик можно брать с собой на работу и кушать как обычный бутерброд. Вкусно и сытно!

Приятного аппетита!

Алена Еськова

А я делаю иногда салат со стручковой фасолью и сыром фета. Рецепт на сайте Кухиница.

Альфия Левина

1.Листья эндивия и эскариоля промыть и нарвать кусочками. Сыры — чеддер, конте и канталь — нарезать кубиками. Для приготовления соуса вилкой размять рокфор, перемешать со сливками и лимонным соком. Добавить соль, молотый перец и паприку. Соединить салатные листья и сыр. Заправить салат соусом. 2.Виноград и базилик тщательно ополаскиваем под проточной водой. Сыры «Хомаж» , «Манчего» , «Бри» и половину сыра «Горгонзола» нарезаем небольшими кусочками, но не смешиваем их. В небольшой кастрюльке доводим до кипения сливки, добавляем к ним оставшуюся половину сыра «Горгонзола» , солим по вкусу. В глубокую миску выкладываем микс салат и заливаем его горячим соусом из расплавленных сливок и сыра. Все тщательно перемешиваем. Салат выкладываем на тарелку горкой. На тарелке с салатом раскладываем кусочки сыра «Хомаж» , «Манчего» , «Бри» . Перед подачей к столу украшаем салатик виноградинками и листочками базилика.