Алексей Анашкин

Прошу ответить людей, понимающих что-то в росте подростков и в сколиозе с иксривлением позвоночника!

Девочка 14 лет. У неё искривление позвоночника ( с-образный сколиоз) 0-1 степени и диагноз "прямая спина". Если проходить курс лечения, что она сейчас и делает ( специальная гимнастика, массаж, процедура (забыла название) , висение на турнике, занятия на доске евминова) , то на сколько девочка сможет вытянуться в росте? Планируем заниматься в течении 2-3 лет, пока не вылечим сколиоз полностью! ) Кто знает, напишите примерный ответ на мой вопрос! Спасибо!

an
andynova

как бы вы не занимались ЛФК и висением на турнике рост от этого никак не изменится! рост заложен генетически! и при сколиозе 0-1 степени ( бред полный. такой степени нет) рост не меняется! рост девочек с наступлением менструаций замедляется до 2-5 см в год и прекращается совсем в 16 лет!

Ап
Апроо

Рост это ведь индивидуально у всех. Время только и может показать.

Илья

у меня самой серьезный сколиоз в 12 лет обнаружили, спортом занималась ооочень активно. скажу что это дало искривление осталось спортивно развитая и все. спину держу, грудная клетка выпирает, пока не беспокоит. Если примерно год не хожу в спорт зал начинаю сутулится. рост 164.Искренне желаю вам выздоровления.

Ди
Дина

Добрый день! Физиологическое воздействие на зоны роста дает хороший эффект, особенно в период полового созревания. Помимо физических упражнений необходим особый рацион, биологические добавки к пище, специальный режим дня, методы психологического воздействия самовнушением. Это требует больших временных затрат, но реально помогает прибавить в росте ( 10-20 см) и стимулирует к здоровому образу жизни. Желаю достичь желаемых результатов!

Кирилл Красноруженко

сколиоз остановите, но массаж надо делать до 18 лет, пока скелет растет, а в росте она от этого не прибавит, сколько ей по генетике отмерено, столько и будет.