Constantin Tugui

У меня разбился термометр и ртуть попала в чайник очень дорогой можно как нибуть ее растворить

Ааа

А ртуть это метал а магнитом можно притянуть?

Рима Латыпова

http://www.fptl.ru/tehnika_bezopasnosti/rtut_05.html

после марганцовки отмывать сульфитом натрия или перекисью водорода

Ир
Ирина

вылить в унитаз и забыть

Бахтияр

Лучше признайся маме сейчас, чем потом дружно семьей лежать будете с отравлением тяжёлыми металлами.

Елена Кузнецова

Необходимо провести демеркуриза́цию, то есть обезвреживание твоего чайника, заключающееся в извлечении содержащейся в нем ртути. Доверь это специалистам, или утилизируй чайник там, где утилизируют ртутесодержащие отходы.