Тарасенко Наталья

Разбился термометр, куда деть ртуть из него?

Варианты, с "выкинуть в мусор", или не дай бог "в унитаз" не принимаются, с пылесосом та же фигня.
А еще возможно ртуть попала в акватеррариум к черепахе (совсем немного) , как тогда быть?
Большую часть я собрала бумажкой и утрамбовала обратно в колбу где она была, но мелкие почти невидимые шарики еще остались на столе и крышке террариума.

Алексей Демин

Вызвать МЧС и произвести деактивацию

Саня Sav

Да не парьтесь... Я в детстве три градусника по полу раскатала, пока не пропали...))))) Жива пока.. В голову никому не приходило МЧС вызывать...)))))))))))))

Татьяна Жаркова

Черепаху срочно вынуть, акватеру промыть полностью! Прополаскивать много-много раз. Черепаху кстати тоже промыть.) Если есть магнитик-водите по ...примерно где ртуть-собираете все в бумагу-затем в пакет, завязываете узлом и выносите на улицу в мусорные бачки.

Дмитрий Ярмолюк

магнитом собрать и закопать в землю где никто не ходит.

Нелли Бовина

ну, помойте водой с марганцовкой места попадания ртути