Андрей

Не опасно ли разбить термометр для дома?

который температуру в комнате меряет

столбик красный был, я его за окно выкинула, чёртого пиво полезла за духами чтобы воздух в комнате от пива отсвежить я всего лишь баночку выпила

Владимир Миллер

ртутный - очень опасно

Алеша

Вероятнее всего, в комнатном термометре окрашенный спирт, поэтому не опасно. От паров ртути может быть тяжелое отравление.

Роман Строгонов

Температуру в комнате — нет, он спиртовой скорее всего. Столбик красный? Значит — спиртовой, там ничего кроме подкрашенного спирта нет.
Медицинский — он ртутный, его лучше не бить. А если разбили — не собирать ртуть пылесосом =))) Лучше спринцовкой, а мелкие остатки — медной проволочкой, и в баночку с водой.
_____________
Если столбик красный — он 100% спиртовой, от него самое опасное — это осколки 🙂

Динара

Опасно но если во время открыть окна то нет

Андрей

ну естественно опасно, если вы разбили градусник сделайте генеральную уборку .
И проветрити комнату