Иванна Горлач

Грим! (подробности внутри)

Нам необходимо белым цветом загримировать лицо. Как это сделать мы не знаем, поэтому просим вас указать, какими средствами можно придать лицу белый цвет с наименьшими затратами, разумеется) )
Грим для мима (белого клоуна)
И по возможности, укажите, пожалуйста ориентировочную цену.

Алексей Бученков

Мука
36 рублей 1 кг

Татьяна Зорина

Театральным гримом обычно пользуются на жировой основе, но его покупают только в Москве (в свободной продаже найти сложно) . А так можешь поискать просто обычные белила консистенции компактной пудры в специальных магазинах для профессиональных визажистов.

Татуша Татуша

цены я не укажу, так как в каждом городе своя цена и свои марки

что можно взять

а) аквагрим на водной основе.
наносится синтетическими кистями в несколько слоев. Похож на акварельные краски, но если воды взять достаточно - не меньше, не больше - то он более стоек и не скрошится

есть подобный грим у MAC - не припомню только, водный он, или нет - дорого, но более пигментирован
у Jean's - дешево, нужно много слоев

б) театральный грим
плюсы - есть дешевый, хорошо пигментирован
минусы - жирный и мажется.

в) основа под макияж Givenchy actimine
она белого цвета, достаточно пигментирована, поверх положить бесцветную пудру и нормально.

г) поискать оттенки Milky beige BB-кремов Missha
многие уже сняты, но еще остались