Маргарита Гончарова

Если использовать касторовое масло на волосы, через сколько результат становится заметным?

Иляна Селезнева

КТО Вам сказал эту ерунду про касторовое масло???? Для волос полезно РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

Ольга Мамышева

Если использовать 2 раза в неделю то уже через 1-2 недели результат будет более менее заметен. Не слушайте всяк-кую чушь типо " нельзя " "не поможет" " ерунда " . На самом деле касторовое масло очень полезно. Писать долго поэтому я взяла с сайта
Касторовое масло является чрезвычайно эффективным для лечения сухих, ломких и поврежденных волос. Использование касторового масла может помочь восстановить волосы так как масло обеспечивает увлажняющий эффект на волосы и кожу головы. Эта влага легко проникает глубоко в поры, вплоть до корней волос, что гарантирует длительное, тщательное увлажнение волос и кожи головы. НО оно очень плохо смывается.
Ваши действия: ямайское черное касторовое масло нанесите непосредственно на волосы и кожу головы на 15 минут. Затем смойте теплой водой и мягким шампунем. Такая маска из касторового масла два раза в неделю даст заметные результаты в течение нескольких недель.

Предостережение: некоторые люди испытывают зуд и дискомфорт при использовании чистого касторового масла из-за его концентрированного состояния.

Если такое явление характерно для вас, смешайте касторовое масло с шампунем.

Регулярное использование касторового масла на корни волос и кожу головы помогает:

Усилить рост волос.
Уменьшить и предотвратить повреждение волос.
Сделать волосы более густыми и блестящими.
Предотвратить сухость кожи головы.
Глубоко увлажнить волосы и кожу головы.
Повысить общее состояние здоровья волос.
Он очень полезен для кожи головы и хорошо снимает покраснения ( сталкивалась с этим после ожога от горчичной маски )
Вам удачи!

Denis Kasumov

Быстро жирниться начнут.

Сергей Винс

Я не верю в то, что касторовое масло, как и любое другое средство, может улучшить структуру волос. Чудес не бывает. Хотя - смотря какого результата вы ждете - эффект грязных волос, который к тому же хорошо держится, получите сразу после нанесения.

Владимир Ермолаев

касторовое масло способствует росту ресниц. Про волосы не знаю, слышала только про репейное масло и кокосовое масло