Здесь почитайте! Удачи!
http://zonakrasoty.ru/page/kastorovoe-maslo-dlja-volos
http://centervybor.ru/component/content/article/12-kastorovoe-maslo-sposob-primenenija
Свойства касторового масла
В чем же заключается польза применения касторового масла, и какими удивительными свойствами обладает это средство. Применение касторового масла для волос объясняется содержанием в нем полезнейших жирных кислот. Основные из них – рицинолеиновая, линолевая кислота, пальмитиновая, стеариновая и олеиновая кислоты, благоприятно влияющих на состояние волос.
Многих женщин это средство отпугивает специфичным запахом, который трудно смыть даже с помощью шампуня. Но с этим тоже можно справиться, нужно лишь перед употреблением разогреть масло, и голову держать в полотенце. Однако эффект стоит того, ведь масло, при использовании его в течение месяца-двух, по одному-два раза за неделю, решит множество проблем:
справится с выпадением волос и укрепит их;
уменьшит и предотвратит повреждение волос;
сделает их сильными, густыми, пышными и объемными;
предотвратит сухость кожи головы;
глубоко увлажнит волосы и кожу головы;
избавит от шелушения и перхоти;
проникая вглубь волосяных луковиц и обволакивая сами волосы, масло прекрасно питает их, наполняя полезнейшими веществами и склеивая чешуйки;
дарит ослепительный блеск и безупречную шелковистость;
помогает справиться с ломкостью, сухостью и тусклостью волос, что очень актуально для обесцвеченных, многократно окрашенных или осветленных волос;
улучшает общее состояние здоровья волос.
А еще касторовое масло применяется для роста волос. После применения касторового масла они имеют привлекательный и здоровый вид.
Подробнее (источник) : http://zonakrasoty.ru/page/kastorovoe-maslo-dlja-volos
Уход за волосами
касторовый масло опасно ли ее использовать неделю назад волосы красила им не че не будет
Касторовое масло наоборот используют для лечения и укрепления волос
Масло смывает краску, так что не советую. Лучше используйте маски для окрашенных волос.
Смело используй!
Касторовое масло - оно.
Если его использовать, волосам ничего плохого не будет. А вот краска может смыться. Не вся, конечно, но сильнее, чем обычно.