Валентина Югай

Доброго время суток, помогите пожалуйста с геометрией 11 класс СРОЧНО. Завтра здавать (

1)Если все боковые ребра пирамиды образуют равные углы ее основаниями, то вершина пирамиды проектируется в центр окружности, описанной около ее основания. Докажите.
2)Найдите площадь полной поверхности прямой призмы, в основании которой лежит ромб со стороной а и тупым углом альфа, если меньшая диагональ призмы наклонена к плоскости ее основания под углом бета.

к. р по геометрии

Николай Илюшкин

А что это такое?