Анастасия

Выписать безличные предложения. 8 класс)

Об этом солдате в Вене рассказывали удивительные истории. Всюду нахо­дились очевидцы его подвигов. Верхом на лошади нельзя воевать в городе, а он воевал.
В одном месте уничтожил гранатой вражеский пулемёт, в другом - захватил в плен группу фашистов, в третьем - помог сражавшимся бойцам и оглушил при­кладом несколько немцев, Но однажды подстрелили его лошадь, и ему пришлось ползком добираться до командного пункта. Здесь его встретил капитан и приказал: «Ползи сюда быстрее, а теперь вставай. Здесь уже безопасно» .
Солдат приподнялся на колени, и тогда стало видно, что он без сапог, а из-под тряпки предательски виднелся грязный бинт. Теперь все поняли, почему солдат воевал верхом. Ему помогли сесть на скамью, начали расспрашивать. Паренек по­дорвался на мине, и ему оторвало часть ступни. На найденной где-то лошади он удрал из госпиталя. «Да ведь тебя могли убить на твоей лошади» , - сказали ему. «Я не думал о смерти. Нельзя лежать на койке в такое время» , - ответил он.
Пришлось все-таки пареньку отправиться в госпиталь, но за боевые подвиги его представили к награде

Николай

Верхом на лошади нельзя воевать в городе.. .
...ему пришлось ползком добираться до командного пункта.
Здесь уже безопасно.
...тогда стало видно.. .
...ему оторвало часть ступни.
Нельзя лежать на койке в такое время.. .
Пришлось все-таки пареньку отправиться в госпиталь.. .

Александра Пименова

Согласна с прошлым ответом