Со
Софья

сколько лет непрерывного учительского стажа надо для пенсии, и засчитывается ли пед. институт

Анастасия Сидельская

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

Евгений

непрырывный стаж учителю требуется для получения надбавок к себе в зарплату
для пенсии, в свяи с педагогической деятельностью требуется 25 лет работы в учреждениях и должностях согласно Списка №781 от 29.10.2002 зачет периодов в льготный стаж определяется только согласно этого списка, а непрерывность роли не играет
пединститут в стаж, ни в льготный ни в страховой, не засчитывается