Евгений Симбирцев

Правда ли что, тем больше тянешься к людям, тем меньше они к тебе (описание внутри)

Господа, хотелось бы выяснить один момент, правда ли что, когда ты сильно привязан к какому либо человеку, или людям, пытаешься с ними по больше проводить время, общаться, то им на тебя вообще наплевать, а когда тебе на всех наплевать (не сильно к кому то привязан), то к тебе сразу же начинают тянуться люди, пытаться больше проводить с тобой время, правда ли это? И как такую ситуацию можно объяснить (прошу объяснений пожалуйста)

Просто где то услыхал про такой момент, хотелось выяснить правда ли или нет?

Ирина Дроздова

Неправда. Правда в том, что не стоит людям сильно надоедать и мозолить глаза. Все хорошо в меру.

Дмитрий Листопад

Люди как щенки - когда в игре за ними бежишь, они от тебя, а остановишься - им интересно, чего это ты остановился, и уже они чешут в твою сторону.))

Данияр Курбанов

Правда в том, что бы не перекармливать СОБОЙ любого человека. Попробуйте есть только ТО, что вы любите и очень скоро любимая еда станет НЕ любимой. При избытке витаминов в организме начинается АВИТАМИНОЗ.

На
Наталья

Да, это так) ) Постоянно такое наблюдаю. Но. . в моей жизни произошло то самое исключение) ) Потянулась, привыкла к человеку. . получила взаимность)) ) Это наверное один случай из тысячи. . и. . если так повезет Вам - берегите этого человека) )

Оксана Максименко

Не совсем. Все зависит от того, что Вы понимаете под "люди тянутся"?. Привязанность - это вообще сродни зависимости, и в ней есть нечто детское. Ну вот вспомните, как ведет себя маленький ребенок, которому скучно. Если он не умеет сам себя занять, он начинает терроризировать взрослых. Взрослые, конечно, это понимают, играют с ним, разговаривают, но очень важно, чтобы он вовремя научился сам находить себе занятие: играть, читать, рисовать. Тогда всем легче. Ну а теперь представьте себе, что примерно так же поступает взрослый человек: ему скучно, и он готов пожирать время других людей. В таких случаях, да, закон работает: если человек ведет себя как капризный ребенок, от него стараются отдалиться, если же человек ведет себя как взрослый, то с ним и общение строится иначе.

Ви
Виталий

Есть такая закономерность.

Ruslan Menshov

Людям не нравится навязчивость но вот загадачность и скромность привлекают больше нежели доставать человека хоть даже и с добрыми намерениями=)

Татьяна Санникова

Воспринимать это утверждение буквально не нужно, конечно. Все относительно. Просто когда человек чувствует, что другой к нему тянется, он больше может позволить себе вольностей, т. к. заведомо знает, что второй никуда не денется. Поэтому так и кажется. Наверно.

Андрей Сазонов

что значит услыхал? а на себе разве не испытывал? Я это вижу и ощущаю постоянно, как по себе, так и по окружающим. Мне больше нравится объяснение этому с позиций энергообмена. Если ты сам отдаёшь кому-то много энергии, тому не зачем напрягаться чтобы её получить, а когда отдаваемой энергии слишком много - он будет пытаться уйти от общения. Извини, если не смогла внятно объяснить

Екатерина

В любом случае надо брать какого-то конкретного человека. А вообще в целом баланс энергетических взаимодействий никто не отменял) Все хорошо в меру.