Ив
Иван

Если себя не любить, то и другие не полюбят, правда ли это? Описание внутри

Люди у меня такой вопрос возник, а правда если человек любит себя, то его полюбят и другие, окружающие, противоположный пол, и вообще всё на этой земле? А вот если он себя не любит, то и другие его любить не будут, если относится к себе плохо, вечно говорит я плохой и всё такое, то и другие про него так думать будут, правда ли это?

И как полюбить себя?

Иван Жучков

Я бы сказал иначе, слово "любить" себя заменил бы на "уважать" себя, именно оно ключевое, понимаете?

НЕ
Надя Ефимова

Зачем так многабукаф? Конечно же, это правда. Только до понимания этой правды надо дорасти.. .
Хороший вопрос - как полюбить себя. Я считаю, для этого нужно просто реализоваться по максимуму.. .
А вообще, наверное, любить себя - значит дать себе то, чего недостает. Кому-то действительно уважения не хватает, кому-то отдыха, кому-то самоанализа и порядка.. . В общем, любить себя - значит заниматься собой, заботиться о себе (и о теле, и о душе)...

Питон Питон

Наверно, да, так и есть. Всякие наглые эгоисты преуспевают в этом угребищном мирке, а добрых альтруистов лишь используют и осмеивают ^_^

Mihail Vologin

Если человек не любит себя, он не способен и полюбить ближнего, соответственно ценность любви извращена.

Bakhtiyor A.l.

сама энергия комплексов создаёт у человека неприятные эмоции - их подхватывают другие. получается контраст -если мне неприятно, то неприятно рядом со мной находится и другим. только вот "полюби себя" это фэшн выражение исходит из комплексов внешности чаще всего. деффекты внешности, делающии непривлекательным пол. - их видит и противоположный. . он видит так же. и дело не в том, что он не любит себя . у него возникла вполне рациональная причина так думать, ничего просто так не бывает.
ну и конечно традиционным способ защитной реакции в этом случае яв-ся самообман. (проекция)
а что делать.. .