ОК
Ольга Королькова

Можно ли узнать из Библии дату рождения Иисуса ?

Al
Alexey

Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. В Луки 3:21–23 сказано, что Иисусу, когда Он начал Свое служение, было приблизительно 30 лет. Его земное служение длилось три с половиной года, Ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Max
Max

Из самой библии не, но по некоторым событиям что там описуются, вполне возможно. Здесь написано когда ladyvirt.narod.ru/christ-1.htm советую дочитать до конца, там не много.

Юлия
Юлия

Примерно можно, по сроку рождения Иоанна Крестителя, ведь он родился на пол года раньше Иисуса Христа. А Иоанн Креститель родился во время череды Авиевой, а эти очереди служения свыященников строго записывались в их книгах. Узнайте когда родился Иоанн Креститель и прибавьте пол года и вы узнаете примерно рождение Христа. По расчетам в конце августа-начало сентября, как раз пастухи были на поле, а зимой никто не пасет. Еще есть некоторые факторы перечеркивающие зимнюю теорию.

Марина
Марина

За года 3-4 до смерти царя Ирода.

Ислам
Ислам

Нельзя. А вы поздравить его хотели?

Юр
Юрий

Приблизительно можно. По пророчествам о появлении мессии. Там отсчет начинается с повеления о восстановлении Иерусалима.

Похожие вопросы
Дата рождения Иисуса Христа. век?
можно ли по дате рождения что-то узнать о себе???
как узнали родословную Иисуса Христа, а дату рождения не узнали?
Что вы подарили на день рождения Иисусу?
Где был Иисус Христос до рождения на земле?
Призывал ли Иисус в Библии убивать грешников?
А можно ли по дате рождения узнать...
как узнать психотип по дате рождения?
В каком году родился Иисус и есть ли в Библии точная дата?
Христиане читают библию. Но ведь Иисус не читал библии? Она появилась намного позже