Ната Графичева

Возможна ли, подача кассационной жалобы, по электронной почте ?

Возбуждения Регулятор

Альбина, см.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Константин Проскуряков

Нет, потому что
По гражданским делам:
Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.
К кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба при ее подаче подлежит оплате.
Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.
По уголовным делам:
Жалоба и представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
Если поданные жалоба или представление не соответствуют требованиям ч. 1 ст. 375 УПК РФ и это препятствует рассмотрению уголовного дела в кассационном порядке, то суд руководствуется частью второй ст. 363 УПК РФ. О прекращении кассационного производства суд выносит определение.

Иришка Гынга

Если срок для подачи жалобы горит (а для кассации он составляет 6 месяцев) , то да, можно, но следом необходимо направить оригинал жалобы по почте или унести в суд лично.