Наташа Богачева

Сколько человек можно прописать временно в приватизированной квартире?

Пришел в паспортный стол и мне сказали что в вашей квартире больше нельзя прописать людей так, как кв метров не хватает. Ссылаются на закон (но не говорят его) Временная прописка. Сказали что на 54 кв метра можно не больше 10 человек прописать, постановление вышло недавно. Мне сказали что можно как то через социальный найм этот закон преодолеть.

ИП есть плачу налоги

Реально нужен ответ!! ! Помогите.

Александр

да действительно, по инициативе г. Путина, (он об этом обмолвился невпопад) , законодатели били челом, и что там прописали насчет ограничений, взависимости от метров для собственников жилья. В соц найме эти ограничения со стороны наймодателя были давно

Собит

Какой закон? !
Отказ в письм. виде доолжны дать с основаниями для отказа- ссылкой на конкр. НПА- закон. если есть такой.
Обращ. в не в пасп. стол, а в упр. ФМС. и треб если отказывают письм. отказ- посм. основания- есть ли действительно или нет.
Что "преодолеть через соцнайм"- ХЗ,
Если квартира в собственности. то собственник своб. распоряжается и может вселять.
и соцнайм не при чем ваще.
Основания для вселения третьих лиц в квартиру. занимаемую на правах собсвтенности - м. б. дог. найма или безвозм. пользования- на основ. такого договора и регите своих временно.
М. б. если норм. -прав. актом установлено. что вселение ограничив. учетной нормой. и учет. норма у вас в городе 5 метров. то больше 10 челов нельзя.
Но ХЗ учетная норма сколько у вас в городе и есть ли такой НПА,
Мало ли кто как понимает существующую . проблему с регистр. толпеней в квартиры. и как видит решение,
надо чтоб НПА был регулирующий этот вопрос- нет НПА. нет оснований для запрета.

Валерий Н

Паспортный стол таких ответов давать не вправе, так как он никого не регистрирует.
Регистрацией граждан занимаются органы ФМС РФ, а если в жилконторе не принимают документы - обращайтесь в прокуратуру.
Закон такой пока еще не принят.

Иван Елисеев

Дать временную регистрацию можно при соблюдении санитарных норм - 6-8 кв. м. на гражданина.