Александр Зайцев

При "Совке" девушки косо смотрели на парней, не служивших в армии и не очень хотели строить с такими парнями отношения.

Как Вы считаете почему начиная с конца 80-х и начала 90-х этот принцип быстро потерял актуальность и смысл и девушкам стало пофиг служил парень в армии или нет? И как Вы считаете хорошо ли то что это принцип ушел в прошлое?

Tigran Arutunyan

Сейчас дурой принцип, есть квартира с машиной или нет

Танюшка Лукина

Парень не отслуживший в Армии или на Флоте будет всю жизнь "догонять" и комплексовать. Нормальный мужик это воин! Косить стали, чтоб не попасть с горячие точки. а потом придумали теорию, что в Армии все плохо и тд. В общем комнатные ребятки ищут себе оправдание. Случись что, на них надежды нет, женщинам самим отбиваться придется!

Инна Дягилева

как по мне, так в сто раз лучше те, кто служил
а направление, которое вы описали, происходит из-за случаев, когда парни возвращались после службы избитые и замученные дедовщиной, соответственно, интерес к армии среди мужской части населения угас, и как следствие, и у женской. Плюс, если ты откосил от армии, есть значит деньги, средства или по крайней мере мозги.

Александр Олейчук

Уходит. Дочка, разинув рот, смотрит на тех, кто служил.
Я, может, не поняла вопрос. Имею в виду уходит предубеждение - не служить.

Николай Фролов

раньше если не служил, значит дохляк и импотент

Сергей Киселев

сейчас что армия что зона.

Алексей Логинов

Ну, если при Совке, то биксы, пацаны и армейка. Случилось это благодаря Комитету солдатских матерей и испаскудившейся прессе. А тебе скажу - армия, нормальному мужику, во вред никогда не была.

Людмила Тронина

Что-то не помню такого. Все с кем я училась в институте после военной кафедры получили звание лейтенантов, а вот в армии не служили, тем не менее никто не считал их за каких-то ущербных-мужики, как мужики. Может быть в какой-нибудь глухомани о мужчинах судили по критерию-служил не служил, а так было все равно. Наоборот, если в армии, значит или тупой или неудачник, умные учились в институтах

Ольга Маслова

Сейчас такой принцип: служил - лох
Либо не смог откупится, либо тупой

Эдуард Каракай

Отмазок от службы было очень мало. Только по здоровью. Вот нафига нужен дефке болезный.?

Елена Текоева

в армии служили те, кто не попал в институт, а в 80-е, 90-е это стало определенным статусом

Helena

А разве можно откосить - это было невозможно

Сергей Девяткин

Не было такого.
Вы при Совке, очевидно, не жили.

Сергей Лепков

Неслужившим трудно было найти работу. а девкам же деньги нужны, с 90х можно их заработать не имея образования и ни отметки об армии.

Елена Шаломеева

Дурное влияние запада. Это плохо.