Юльсэн Нефедова

Windows 7 12 часов ставился и тупит.

Привет всем. взял ноутбук у брата чтоб разделы пару создать вместо одного и перевесить свежую винду. Начал переустанавливать второй раз ,(второй раз из за того, что драйвера диск только на 86х систему. ) а он начал долго загружать проценты (копирования файлов ). и т. д. . Вот и не знаю, что мозги мне делает. . диск проверенный. пару дисков. случай был на стационарном компе с оперативой, стоило вытащить 2х гиговую планку комп сразу быстро загрузился и работал. . а с ней тоже самое как с ноутом. Хотелось бы ближе к точному узнать что именно косячит.

Винда на многих компах быстро эта ставилась согласен, вот щас только что установилась и не загружается, через 20 мин загрузиться. . ) ппц. А мне можно другой жёсткий вставить проверить? Я с ноутами не ковырялся никогда.

Ноуту где то год, i5 проц уже, я не думаю что там оперативки разные и биты на столько важны какие. Мне бы жёсткий проверить, смогу ли я его вытащить и другой вставить просто глянуть загрузиться быстро или нет? там какие в новых ноутах жесткие?

Просто я не могу по обстоятельствам сразу нести в ремонт. мне надо разобраться что и как. был бы лично мой я сразу бы открыл заднюю крышку и вынял жёсткий.

Егор Сосков

чёто не ладное с хардом или винда пиратка она за минуты ставится образно говоря

Skif .

На ноут ставить Windows 7 х64 это значит получить головную боль, а не рабочую систему. Ставил бы сразу Windows 8.
http://www.mnoga.net/program/windows/364764-microsoft-windows-8-build-9200-professional-rtm-x86.html

Алексей Куликов

При установке 7ки ты скорее всего отказался или не делал удаление старых разделов и создания специального 100 мегабайтного раздела при запросе винды куда ставить....

Александр

может сисстема тупо 64, а память посмотри по теймингам обе карты одинаковы или нет, если нет нежилательно их жинить надо, подгонять по герцам и. тд. на да дарожки посмотри может комп тебе на паметь говорит . а ты не поймёшь, переведи на русский что он пишет, потом легкче будет понять

Дарья Вовк

12 часов?
он максимум 40 минут ставится!

Ир
Иришка

глянуть смарт харда и тест viktoria-тебе всё о нем скажут, так же обрати внимание-не отключен ли случайно кэш на харде, тоже викторией глянь, досовской. а так-экстрасенсы в отпуске, мож у тя просто память не контачит или бэд совсем. а мож и с мамкой чо случилось, неглядя тут не угадать.

Байкер Саньча

Жеский диск вероятно косячит, когда косячит память она зачастую с BSOD вылетает!

Сергей Николаевский

Качай другой образ, проверь диск любыми прогами для этого (которые не через операционную систему) . А вообще хороший формат не помешает!

Сергей Ващилин

возможно у тебя оперативка DDR2 совместно с DD3 стоит и возможно из за этого тупит. Новые компы используют 3 версию оперативы.
Запускать на компе ты ни как не сможешь 2 винды и в этом есть бок. Система одна и может использовать лишь одну винду а не две совместно (переход с одной учетки на другую я не имею ввиду) а не несколько. Проще через акронис сделать оригинал образа винды и перекинуть этот образ на другой диск и записать его на диск. Потом заформатировать диск если на то пошло. Загрузится с загрузочного диска акрониса выбрать свой образ который ты сохранил разбить диск на 100500 частей или скоко тебе нада и установи винду (образ сделаный акронисом твоей винды) и программы целы и документы и вся трехомудия.

Инфы в нете хоть жопой жри.

Антон Гомелько

Скорее с винтом проблема. зак пробуй программу Victoria, есть в образе она, отпиши на диск, загрузись и проверь винт.