Ирина Богданова

Как мне помочь своей однокласснице, которая просто до смерти запугана своей "подругой"? (см. внутри):

Я учусь в 11 классе, со мной вместе учатся две девчонки - подружки просто не разлей вода, всегда ходят вместе, обнимаются, при встрече целуются в щёчку - но это только на первый взгляд такая идиллия.. . Одна из них - ужасно злобная тварь и сука (иначе её и не назовёшь!) , постоянно в плохом настроении, уже всему классу и всем училкам пережелала сдохнуть, на всех насылает какие-то проклятья, всех ненавидит, считает врагами (и меня в том числе) , дружит из всего класса только с той своей подругой, от которой она ни на шаг не отходит. Та же девчонка, её лучшая подруга - полная её противоположность: добрая, весёлая, открытая, жизнерадостная, дружелюбная. Она хороший человек, всегда поможет в беде, классно поёт и танцует, любит читать классику. Когда той её подруги-злыдни нет в классе (например, когда она болеет) , она всегда очень весёлая, общительная, открыта всему классу, но стот только появиться её подруге - всё, она снова ни с кем, кроме неё, не общается, и ходит с ней в обнимку, словно они влюблённые! Мы сначала всем классом удивлялись - как такая классная девчонка может дружить с такой тварью? ! Но недавно я застала её одну плачущей в туалете (та её подруга в тот день в школу не пришла) , и она призналась мне, что и рада бы прекратить с ней дружбу, да не может - та ей угрожает, что в этом случае что-то сделает или с ней, или с её парнем (её парень учится на первом курсе института и ничего не знает, как и родители) . Так же она сказала, что та стерва уже не раз домогалась к ней в сексуальном плане и требовала прекратить её занятия вокалом и танцами (она ревнует её ко всему миру) . Как мне ей помочь? Она моя одноклассница, и я искренне желаю ей добра!

Сергей

Не лезь, не в свое дело. Это -раз. Подобное притягивает подобное - это два. Наша жизнь, как зеркало, находящиеся рядом люди, как зеркальное отражение, указывают на наши недостатки. Это -три. Значит, знакомая твоя, как в народе говорят- скажи, кто твой друг и я скажу кто ты.

Равиля Сафиуллина

Расскажи об это парню доброй девушки - пусть злыдню зубы выбьет, запугает её (злюку) до усрачки. Параллельно нужно объяснить ситуацию какому-нибудь взрослому мужчине (лучше лет 30-50), например её отцу. Взрослый человек легко решит детскую проблему.

Дмитрий Дубровин

Скажи парню!! Пусть прижмёт её к стенке за горло!