Rasul Abdullayevich Bekeshov

Помогите пожалуйста. Истолковать стихи Маяковского. Левый марш, О дряни и Стихи о советском паспорте!

Андрей Гусев

Что значит - истолковать? Там все вполне толково изложено. Левый марш - революционный пафос: "довольно жить законом, данным Адамом и Евой! Клячу исторьи загоним - левой, левой, левой! "
О дряни - сатира на советских бюрократов-мещан, маскирующихся под коммунистов. Символ мещанского быта - "оголтелая канареища".
Стихи о советском паспорте - советский патриотизм. Утверждается образ Советского Союза как надежды и опоры всего трудящегося человечества. А буржуи, естественно, его нЭнавидят!