Эль

я учусь в 9 классе хочу уйти после девятого, математику знаю, но плохо (в четверти 3),но можно подтянуть и до 4, русский

я учусь в 9 классе хочу уйти после девятого, математику знаю, но плохо (в четверти 3),но можно подтянуть и до 4, русский тройка информатика 4 физика 3.подскажите куда поступить? живу в Воронеже. Хочу выбрать профессию связанную с программированием написанием программ. Знаю Html, сейчас на курсах изучаю

Жанболат

Чтобы стать программистом, надо, как вы выразились, подтянуть математику до твердой пятерки. Иначе - беда...

Вячеслав Раевский

Чтобы стать программером надо знать на ОТЛИЧНО - математика и английский !

Надежда

1)Математику плохо- это плохо.
2)Информатика легкая, можно и на 5.
3)html -это ничто.

Екатерина Никитина

По мне так лучше остаться в школе, там тебе дадут нормальное среднее образование и подготовят к экзаменам, а в колледже на тебя будет всем наср...

Юля Пискарева

Никого не спрашивай, справишься или нет - это только ты знаешь.
Высшая математика не в каждом программировании так важна. Не факт, что бы будешь 3D-игры программировать.
Если начал html и хочешь продолжить web-программирование, покупай книжки по css и html.
Походи по книжным магазинам, полистай, выбери.
Потом - php и mysql (я бы посоветовал Лору Томсон и Люка Веллинга) , javascript.
Английский ни одному программисту не помешал. Мне его жестоко не хватает.
Постарайся получить высшее техническое.

Маргарита Макшакова

Сам живу в Воронеже. Если не хочешь идти в 11 класс, то могу посоветовать ВГУ матфак, специальность "программирование в компьютерных системах", но программированию, насколько я слышал, там особо не учат. Настоятельно советую тебе доучится до 11 класса и дальше поступить в ВГУ на ПММ или ФКН, или на худой конец на матфак со специальностью "Математика и компьютерные науки". Если у тебя есть хоть какие-то мозги, то поступить туда не так уж и сложно. Есть еще вариант ПММ с вечерним отделением - туда не могут поступить, уж простите, только дауны.
Но хочу предупредить сразу, что учиться там очень сложно. Нужно по-настоящему любить математику