Дмитрий Иванов

Хочу уйти после 9 класса

Есть ли колледжи на Повара... и можно ли после 9 класса получить высшее образование после того как отучишься в колледже? То есть можно ли поступить в ВУЗ или в Институт?

ну дак после 9класса, после того как отучишься в колледже можно будет поступить в вуз или в институт?

Ясно спасибо... значит пойду в колледж на повара после 9-го... и потом постараюсь поступить в институт тоже на повара... что бы получить высшее... Так прокатит?

В пищевой институт

Ну да там не прям "Повар"...

Андрей Виноградов

1) высшее только после 11-го либо получив диплом о среднем-профессиональном образовании (отучившись в любом ССУЗе)
2) колледж на повара (на базе 9-ти классов) есть
3) специальности "повар" в ВУЗе нет (эта специальность среднего профессионального звена) , есть что-то типа "пищевой технолог" (или вроде того называется, она в свою очередь и является разновидностью "повара" в категории высшего образования) , вот так прокатит

Михаил Московченко

Исправляю ошибку предыдущего автора. Колледжи после 9 на поваров и кулинаров - полно. После окончания этого заведение получаешь средне -специальное образование и аттестат зрелости, как после школы.. . и поступай хоть в МГУ

Елена Зозулина

только если закончишть среднее уч. заведение после 9-ого

Мария Николаева

после 9-го можно хоть 5 высших получить толька нада учиться учиться учиться и не все сразу

да можно поступить на высшее после техноря или колледжа

Наталья Шибаева

Конечно есть коллдежи в которых можно отучиться на повара. После того как вы закончите среднее специальное образование можете пойти на вышку.