Р;
Рост ;-)

Уйти с 9 класса или нет?

Перешла в 9 класс и встал вопрос уйти или не уйти. По профессии хочу стать хирургом, поэтому где-то читала, что лучше пойти в колледж, а потом продолжить обучение на 3-ем курсе университета. В то же время окружение говорит, что лучше закончить 11 классов и с чистой душой пойти в университет. В обоих случаях ничего не теряю. Поскольку сестра тоже учиться в университете, она поступила туда с трудом.

Oltin Ergashev

11 учиться)

Людмила Тронина

значит тебе надо в химбио класс идти . а после 11 классов учится 5лет, но а потом 2 года интерном лучше оставайся

Сергей Танцаров

Я тоже на врача пойду учится, но я осталась в 10 классе. Потому что в колледже как бы уже сознательно на опр. профессию учат, а в школе, мне кажется, проще ЕГЭ просто по 3-м предметам сдать. И при том, наверно, дольше учится получится, Не знаю, я не стала уходить, и тебе не советую. Не решение принимать тебе.
Да, конечно, желательно в хим. биол. класс. Но я учусь в углубленке лит-ры, она тоже для ЕГЭ по русск. нужна. А биологией, химией сама буду заниматься, так что, профиль, конечно, важен, но при большом желании биологию и химию можно выучить и в углубленке гуманитарных предметов