На
Наталья

Как убедить родителей уйти с 9 класса?

Учусь с одной-двумя тройками, хочу поступить в техникум на банковское дело или земельно-имущественные отношения, с последущим получением высшего образования. Не уверена что ГИА то сдам, а о ЕГЭ даже думать страшно, так пугают. Какие аргументы привести родителям? Мама говорит нельзя идти по линии наименьшего сопротивления, и постоянно говорит о том какой крутой выпускной в 11 классе, а у меня слезы наворачиваются как о 11 слышу. Как быть? И какие технические профессии для девочки после 9 есть? Месяц остался...

Serega Molot

Не спеши, подумай, может мама дело говорит.
Видишь ты сама аргументировать не можешь своё решение пока, а значит не уверенна ещё...покумекай...

Анна Агеева

Мама плохого не посоветует.

Андрей Буковский

9 классов - далеко не лучший варинат. Всётаки если есть хоть малейшая возможность стоит идти в 11.

Такизка Эир

Найди техникум при вузе, чтоб потом автоматом на 3 курс, в этом случае не потеряешь время. В приличном техникуме учиться куда интереснее, чем в школе. (я в таком работаю)

Витаминка

Вот смотри, при окончания 11-ого кл при получении корочки сдача ЕГЭ необходима, после колледжа - нет, ибо ЕГЭ там не сдается. После окончания колледжа можешь трудоустроиться, а после окончания школы нет, ибо не была освоена спец-ть. Да и проблематично на бюджет в ВУЗ попасть после 11-ого, а если после колледжа не поступишь, то не проблема, ибо у тебя имеется возможность работать и зарабатывать деньги, и ты будешь отдавать полученную зарплату за обучение, не прося при этом родителей.

Елена Насонова

ГИА за тебя учителя напишут, а к егэ готовься

Коля И Виолеттик Кузьменко

Привет, Настя. Мама права.
Ты потеряешь время, да и жизнь внесет коррективы, которые тебе могут потом помешать обучаться в ВУЗе на дневном обучении. Это большая вероятность. Обучение на заочном -не сахар скажу я тебе, спроси родителей : они знают.
В крайнем случае техникум при ВУЗе (чтобы сразу на 3 курс)

Елена Коротеева

Экономист бухгалтер для девушки самое то! Как закончиш техникум, но еще после можно пойти в институт если хочешь высшее, так сразу можешь хоть свой банк открывать!!!