Наталья Косарева

Уйти после 9 класса, или остаться в школе?

Здравствуйте, в этом году я заканчиваю 9 класс.. впереди ГИА, но думаю это ничего страшного, многие чеерез него прошли, все живы)
И вот вопрос... уходить ли мне после 9 класса в колледж/техникум? Если я не знаю кем хочу стать. .
НО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГЭ, просто я математику не сдам.. Я ее очень плохоо знаю, правда.. но по ней у меня 4, но все равно! ( в школе у нас после 10 класса, профиль - соц. гум)
Все надоело, и все говорят.. решай сама! Я понимаю, вы тоже не сможете за меня решить, тк не знаете меня
Но, дайте пожалуйста совет, как быть в такой ситуации?

Ольга Бортникова

в колледж.. если не знаете кем-идите на простые профессии-оператор связи, типа телефонист, документовед и т. п, повар

Роман Русин

я вот после 9 ушёл, ща в колледже учусь на 3 курсе, вполне нормально. тоже как и ты ЕГЭ боялся, знал что не сдам.

Валерий Master

в коледж иди

Ну
Нурканат

Уходи после 9, только нужно знать наверняка, что после колледжа по своей специальности ты сможешь продолжить учебу в ВУЗе

Ри
Ринат

Иди куда нибуть)

Евгения Малова

попробуй остаться, может сможешь определиться позднее, я так и поступила в своё время.

Ва
Валентина

хочешь хорошее высшее образование оставайся в школе, а если среднее то уходи. после колледжа (техникума) егэ хорошо не сдашь

Юлия Комогорцева

ГИА все здадут.
есть два варианта
1) уйти с 9 поступить в коледж при хорошем универе и поступить после окончания в тот же вуз на 3 курс
2) подучить математику и здать егэ с репититором

Денис Филатов

сначала не прогодай на кого пойдеш учится. чтобы можно было стать независимой от родителейэто самое главное. а то будешжелеть о потеряном времени, если не определишся в ближайшее время оставайся в школе. потом будеш вспоминать какая там лафа была. по себе знаю

Кристина

Ну смотри. ЕГЭ тебе придется сдавать, если ты хочешь пойти в ВУЗ. Но это потом. ЕСЛИ ТЫ ПАРЕНЬ, ГОДНЫЙ К АРМИИ, то лучше иди в 10-11 классы, так как только в этом случае ты можешь получить отсрочку для поступления в вуз и гонять лафу еще года 4. Ну а так, разницы не вижу. Разве что при поступлении в техникум проучишься на год дольше и выйдешь с начальным средним-профессиональным образованием

Оксаночка Шоколадка

Останься.. . Сдашь уж.. . Кто знает, может с математикой лучше станет!..

Евгения Семенова

Смотри, допустим ты остаешься сдаешь ЕГЭ идешь в институт, в некоторых делают еще один экзамен, дабы проверить сами ли писали ЕГЭ (экзамен тож ввиде ЕГЭ) не сдал как положено до свидания. Теперь ты допустим ушла в колледж, если после него будешь поступать в институт, то так же проверка знаний (скорей всего) + как я правильно понимаю, два потереных года (4 года в колледже, вместо двух в школе)... за 2 года так можно это ЕГЭ по математике нагонять, любой пример сделаешь. Там задания однотипные в В части, правильно В часть сделала, приодолела минимальный порог (вродебы 8 бэшек) и все

Евгений

математику можно с хорошим репетитором за месяц подтянуть. Только хорошего репетитора днем с огнем не сыскать. Обращайся, помогу.