Dasha Maslikova

Как можно подтянуть математику и русский в 5-ом классе.

Если допустим вот учитель по математике не любит тебя так сказать что делать?

Олеся Першина

ходи на доп занятия

Любовь

Развитт усидчивость у ребенка, убрать из приоритета цель "оценка", заинтересовать ребенка этими предметами, првести онологию с тем, что ему нравиться - нивеоем случае нельзя держать насильно. А так саморепетиторы, типо дисков "Кирилл и Мифодий"

Ольга Смирнова

Тут только репетитор хороший поможет)

Анна Андреева

Что там сложного?
Просто внимательней учится, да и на уроках слушать.
Это не 9 или не 11.

Джалол Умаров

Повторите все курсы предметов со 2 класса. По математике идут Дроби, потренируйте сложение, деление и действия в скобках. Подкрелпяйте примеры из учебника реальной жизнью (например дробь 1/6 можно объяснить, как из торта, в котором 6 кусков взят 1 кусочек) .
По русскому также :повторяем все правила, тренируем правила на орфограммы, потренируйтесь с ребёнком писать сочинения, и усвоить правило Жи-Ши, Ча-Ща, Чу-Щу, Чк и Чн, а также главные и второстепенные члены в предложении и признаки существительного (склонение, род, падеж (очень сложная тема, но можно усвоить) .
Если ребёнок идиот, то водите к репетитору.
Желаю вам удачи х)