И.
Иляна!!! ............

подтянуть дроби по математике, 5-6 классы..

как это сделать? может, какие-нибудь сайты есть, с упражениями, разъяснениями и т. п. и т. д. ? учебников увы, нет...

Лариса Панкова

В школьной библиотеке тебе без проблем дадут учебники за прошлые классы.

Валерия Митюшкина

Справочников по элементарной математике ещё хватает. Берите за любой год. Это не история и политика. Здесь ничего не меняется столетиями. Освоите, переходите к алгебре, в которой надо понять коренное отличие от арифметики: знак равенство здесь равновесие; "перекрестие" в дробях, учитесь переворачивать многоэтажки и отсутствие знака умножения. Поймёте, всё остальное - "семечки".