Светлана Иванова

сколько кружек в день можно пить чая с мелиссой, для успокаивания нервной системы, чтоб не переборщить.

кто знает конкретные ответ, пожалуйста подскажите, что надо в меру это я знаю и что если переборщить возможно голова будет кружиться, тоже знаю мне дозу кроме нее ничего не пишите и огромное спасибо за правильный ответ.

Юлия

Взять 2 ч. ложки измельченной травы (зимой использую сушеную) , залить стаканом кипятка, настоять полчаса и пить по 50-70 мл 2 раза в день.

На заметку: Обычная доза травы для приготовления травяного чая — 1ч. ложка на стакан кипятка. Кстати, чай из мелиссы способствует понижению артериального давления, поэтому им нельзя увлекаться тем, у кого давление ниже нормы. Мелиссой, а также мятой не следует злоупотреблять мужчинам, так как эти травы снижают половое влечение.

То есть употребление мяты несколько кружек в день может привести к тому, что за неделю ни разу не захочешь женщину.