Александр Новиков

Как лучше пить чай из мелиссы? можно после обеда пить чай из мелиссы (как обычный чай)?

Евгений Кравцов

Летом лучше 2-3 листочка, можно со стеблем, свежую, прям в заваренный чай в чашку. И до и после обеда. Это без разницы, если Вы просто пьете чай ( не завариваете ее по рецепту в аптеках- там очень большая концентрация). Отличная вещь, успокаивающая, мочегонная, снимает спазмы в ЖКТ.
Сушеная - очень важна крепость отвара - чуть-чуть - чтобы не было горечи.
Удачи